что вреднее/калорийное? рис или гречка

Никита Донсков Ученик (242), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дженни Просветленный (36830) 5 лет назад
Греча более полезна.
Но ключевым фактором в плане диеты для похудения будет являться КОЛИЧЕСТВО каши.
Ибо разница в калорийности и гликемическом индексе - на уровне погрешности.
Вообще питание должно быть разнообразным. Круп на свете масса. И все они по-своему хороши.
Из риса лучше выбирать бурые сорта. Т. к. они медленнее усваиваются, а значит оставляют ощущение сытости на более долгое время.
Остальные ответы
Накопи Денег Искусственный Интеллект (308609) 5 лет назад
Ничего не вреднее. Для снижения веса лучше гречка.
Евгений Филатов Мастер (1887) 5 лет назад
Рис менее полезен и там в два раза больше углеводов чем в гречке
ДженниПросветленный (36830) 5 лет назад
Да ну! А теперь найди правильный ответ и не пиши ерунду!
В два раза... Это ж надо такую ересь писать!!!
θυμωμένος πουλί Гуру (3755) 5 лет назад
рис имеет бОльшую калорийность из-за крахмала, при этом в нем меньше аминокислот и витаминов.
ДженниПросветленный (36830) 5 лет назад
Разница в калорийности - на уровне погрешности.
А вот в плане витаминов - да. Гречка полезнее.