Сочинить грамматическую сказку на тему личные окончания глаголов. Русский язык 5 класс.

Иван Серенков Ученик (97), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
артём маркелов Ученик (112) 5 лет назад
Грамматическая сказка. О временах глаголов. Как мама Глаголиха учила Глагольчиков. Жила – была мама Глаголиха со своими детьми – десятью глагольчиками. Они были весёлые и шустрые. Очень любили глагольчики с мамой гулять по двору. Во время прогулок она рассказывала своим детям много интересного о том, что их окружает. Так шло время, глагольчики выросли, и мама решила вывести их со двора на первую рабочую прогулку. - Дети, и я и весь наш род занимаемся интересной работой. Мы трудимся в предложении. Там подбираем для себя существительные или местоимения и вместе служим… А сейчас мы поиграем в любимую игру глаголов. Называется игра «Узнай моё время» . Только для определения времени мы не будем смотреть на часы У нас есть для этого… Как вы думаете, ребята, о чём хотела рассказать Глаголиха своим деткам.
Иван СеренковУченик (97) 5 лет назад
тема личные окончания а не времена
По окончанию глагола понимают его время