Что такое олицетворение?

Domik TOPIK Ученик (100), закрыт 5 лет назад
Что такое олицетворение
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) 5 лет назад
Литературный приём, кoгдa aвтop нaдeляeт нeoдyшeвлённыe пpeдмeты чeлoвeчecкими качествами.
Domik TOPIKУченик (100) 5 лет назад
Но это не тот ответ я хотел спросить что он означает
EvgTich Искусственный Интеллект (126372) Автop нaдeляeт нeoдyшeвлённыe пpeдмeты чeлoвeчecкими качествами.
Остальные ответы
Человек Человек Знаток (286) 5 лет назад
Придача неодушевлённым объектам свойств одушевлённых
Domik TOPIKУченик (100) 5 лет назад
Спасибо
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 5 лет назад
Коза кричала нечеловеческим голосом.
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
Естественно, что нечеловеческим. И где здесь олицетворение?
Niemand Искусственный Интеллект (207094) шЮтка, мадам. )
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Большой толковый словарь

ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ, -я; ср. 1. к Олицетворить (1 зн.). и Олицетворять. О. сил природы. 2. Изображение какой-л. стихийной силы, явления природы в образе живого существа. Голубь - о. мира. 3. чего. Воплощение идеи, понятия, каких-л. свойств, качеств в человеческой личности. Мать - о. доброты. Плюшкин - о. скупости. Венера - о. женской красоты. 4. Лит. Приём художественного изображения; наделение животных и неодушевлённых предметов человеческими свойствами (чувствами, мыслями, речью и т. п.). Поэтическое о.
Источник: http://gramota.ru/
иван лебецкас Ученик (191) 2 года назад
Олицетворение-изображение неживых предметов в виде живых существ"вьюга злилась""