Работодатель без ведома сотрудников установил камеру. Законно ли это?

Елен@ Мастер (1085), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Бурухин Гений (89274) 5 лет назад
Как без ведома? Вы же её видите каждый день. Значит с ведома, вы все в курсе про камеру.
Елен@Мастер (1085) 5 лет назад
случайно заметили на днях
Дмитрий Бурухин Гений (89274) Если это сертифицированная видеокамера, а не прибор для негласного получения информации, то все ОК
Остальные ответы
Добрый Админ Мудрец (15740) 5 лет назад
да.
Камеры ставит работодатель.
а если работник без ведома работодателя - то нет
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) 5 лет назад
У нас везде камеры начиная с улицы
Елен@Мастер (1085) 5 лет назад
у нас их не было никогда, и на днях мы замечаем... случайно
Мышкин мы Князъ Просветленный (44124) Если привыкла воровать нужно менять работу. Тут теперь не списдить:))
Ягодка моя! Оракул (83619) 5 лет назад
КПЗ что ли? Тогда незаконно. А если камеры не установлены в туалете и в комнате для переодевания, то законно. Другое дело, что с этической точки зрения работников можно предупредить о наличии камеры слежения.
Алексей Искусственный Интеллект (174858) 5 лет назад
Без ведома не получиться, он обязан предупредить о наличии камер соответствующей табличкой.
Добрый АдминМудрец (15740) 5 лет назад
Да ты Петросян ) хорошо пошутил

кто тебе что обязан если ты наёмный работник? :-) это только ты обязан
Алексей Искусственный Интеллект (174858) Что мне обязан работодатель написано в законах, в трудовом кодексе, в трудовом и коллективном договорах.
Добродушный Искусственный Интеллект (345669) 5 лет назад
Имеет право, чтобы контролировать работу и дорбросовестное отношение к делу сотрудников. Он платит им деньги.
starsol Starsol Мудрец (11635) 5 лет назад
Должен предупредить. А то вдруг Вам захочется трусики свои подтянуть в безлюдном месте (как Вы думаете) или почесать кое-где, а камера зафиксирует этот момент. Вот конфуз то будет, когда просматривать начнут!
педагог флорист аквариумист Профи (643) 5 лет назад
Без согласия даже одного человека незаконно.