Могут ли написать заявление в полицию за телефонное хулиганство?

Cyber_lynx Мастер (1056), закрыт 5 лет назад
Сидели на замене и одноклассники позвонили несколько раз в секс шоп с моего телефона. После урока мне звонят люди и говорят что напишут заявление в полицию и что бы я был готов к разбирательствам. Могут ли правда написать заявление? Или меня просто напугали чтобы я не звонил? Точнее мои одноклассники так больше не делали
Дополнен 5 лет назад
Что мне за это будет и можно ли договориться с ними?
Лучший ответ
Лентяй Искусственный Интеллект (166147) 5 лет назад
Вас накажут суровым применением товаров, которыми торгует это секс-шоп. Ну и заявление могут написать, кто им помешает?
Остальные ответы
Анна Данилкина Мудрец (19302) 5 лет назад
могут
Cyber_lynxМастер (1056) 5 лет назад
И что мне за это будет? Можно ди как то договорится с ними?
Анна Данилкина Мудрец (19302) смотря в чем состояло хулиганство. что именно им наговорили. в таких заведениях разговоры часто записываются, так что доказать - не проблема. В зависимости от сути разговора от ничего до небольшого штрафа (за оскорбления) и до большого штрафа (до 200тыс руб за телефонный терроризм). Штрафы будут платить родители.. Так же возможна уголовная ответственность. Видимо в силу возраста учет в детской комнате милиции.
Derw//r Просветленный (26466) 5 лет назад
Смотря что там твои друзья говорили . Могут написать
Dora Гуру (4448) 5 лет назад
даже если напишут и будет разбирательство-1)им надо чт ото доказать-как минимум должны были записывать 2)им надо доказать что это был именно ты-ты можешь сказать я не знаю я не звонил какой то мошенник брал мой телефон возможно пока я ходил в туалет, я ничего об этом не знаю там не мой голос вот и всё(и сотри историю вызовов) -только это должно быть правдоподобно а не как вы обычно тупые школьники играете спектакль
Vitalii Gultiaev Профи (556) 5 лет назад
Могут написать, это их право.
Маруся Искусственный Интеллект (186689) 5 лет назад
Приедут взрослые дядьки и получишь по шее.