Посоветуйте материнскую плату для core i5-8400

Желательно, чтобы можно было разогнать процессор и оперативки.

этот процессор не разгоняется.

Даже если возьмёшь на Z чипсете ты его не разгонишь.

B360
H310

Для интель с заблокированным множителем я рекомендую msi b360 bazooka стоимость около 6.5к отличная мать с внешним видом да и судя по отзывам косяков нет

разгон озу доступен только на Z370 которая стоит от 8к и выше. разгон процессора невозможен совсем. Проще купить конкурента RyZen. Там разгон доступен на любой материнки из коробки

"чтобы можно было разогнать.." - это явно не про i5-8400 ;))

Для памяти Любая z370 или z390.
Процессор разогнать не выйдет

интел куйня