Ухват для тяги верёвки руками.

fewc ee Ученик (185), закрыт 5 лет назад
Вопрос к альпинистам и строителям, есть система блоков и тяжёлый груз, на столько тяжёлый, что верёвка проскальзывает в руках. Как называется устройство, которое облегчает удержание верёвки, и обеспечивает быстрый перехват.
Лучший ответ
Кот Мурыч Оракул (94631) 5 лет назад
Есть понятие как палиспас (двойной) и жумар
Остальные ответы
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355930) 5 лет назад
Какие еще на хер ухваты с веревками на стройке???
Так без рук можно остаться или слететь с высоты!
На стройке в лучшем случаи вяжут узлы на самой веревке примерно через каждые полметра.
fewc eeУченик (185) 5 лет назад
Верёвка находится в блоках, поэтому узлы не вариант. Ухват, может, что-то типа пассатижей, пока сжимаешь верёвка не проскальзывает, т. к. если обматывать вокруг ладони, то и больно и слететь можно.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355930) У тебя есть запасные руки? Тогда можешь продолжать свои фантазии!
Dmitry Искусственный Интеллект (584278) 5 лет назад
Вам нужно не верёвку мужественно держать, а использовать устройства, снижающие усилие на верёвке. Например, полиспаст. Но для груза на стройке лучше лебёдка.