6 лет назад
от

Дикий лук и дикий чеснок что это за растения?

Дикий лук и дикий чеснок что это за растения? Прочитал, что во время войны колхозников заставляли, собирать дикий лук, дикий чеснок, черемшу и т. д. Причем все эти понятия являются разными и колхозники отчитывались о сборе каждого из этих растений. Интернет же отвечает что 1) дикий лук -это черемша; 2) ликий чеснок - тоже черемша. Если не знаете прошу не писать всякую чепуху. Про "медвежий лук" тоже прошу не писать. Все три растения ранее считались разными! Вопрос лишь в том, что это за растения.

Дополнен

Еще раз повторяю в документе приведена таблица, в котором отдельными строками стоят:
- дикий оук
- дикий чеснок
- черемша
- и другие дикоратущие растения.
Колхозникам ставили план по сбору каждого из этих растений, то есть эти растения - РАЗНЫЕ.

Дополнен

Регион - сибирь. Иркутская область.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Черемша - это дикий чеснок, растет преимущественно в сырых местах.
Дикий лук растет в сухих местах, вкус острый..
В детстве весной, мы объедались им до рвоты..
Они разные по виду, как можно их путать?..
Вот это дикий лук..

Специально посмотрел, по гуглил. В моём лесном детстве дикий, лесной лук по весне дети собирали в лесу и ели прямо с корня. У нас он назывался именно дикий лук. По вкусу зелень со слабым чесночным запахом, сладковатая. см 15 высотой. Действительно странно, что какие только названия не гуглил нигде тот лук так и не всплыл. Под названиями всплывает совершенно другое расстение. А он растет по всему лесу. МОжет его так никто и не описал по нормальному.

Смотря в каком регионе.
Где то есть только черемша., без всяких луков.
Лично я видел 2 сорта "дикого лука"-
в кавычках, потому что не знаю как правильно их называть
Один за полярным кругом, а один в степях..

Про Лук и чеснок это одно и то же, просто названия разные, собственно это лук и есть. только дикорастущий, а вот черемша совсем непохожа на лук, тут википедия явно привирает. Правда, есть ещё вероятность. что черемшой называют разные растения в разных регионах.

Дикий чеснок выглядит вот так. У нас его много растет. Но точной информации в интернете я о нем не нашла. Цветет почти, как лук, но лист, как у чеснока - плоский и согнут по продольной оси. Когда вызревают семена, на цветоносе образуются бульбочки, как у обычного чеснока, только мелкие