Помогите пожалуйста ответить на вопрос

Даниил Бабинов Ученик (109), на голосовании 6 лет назад
Вам хорошо известны выражения <генномодифицированные продукты> и <трансгенные (генномодифицированные) организмы>. Что вы знаете об аргументах тех и других?
Голосование за лучший ответ
Виктор Козин Оракул (88339) 6 лет назад
"За" генномодифицированные выступают указывая на их большую урожайность, устойчивость к вредителям.
"Против" выступают те, кто ратует за естественный отбор, естественную урожайность.
Я выступаю "за" так как "не так страшен чёрт, как его малюют", ибо если бы мы сидели на естественном отборе, то никакие 7,5 млрд. Землян бы на планете Земля не выжили, а померли с голоду. "Естественная урожайность" способна прокормить в лучшем случае 1 млрд. Землян. А все остальные 6, 5 млрд. Землян живы не из-за естественного, а искусственного отбора и скрещивания самых разнообразных видов и подвидов уже с древних времён. Древние Майя были столь успешны, что вывели более 1000 лет назад тот вид кукурузы, который с небольшими изменениями засевается благодарным человечеством до сих пор. Тоже стоит сказать об искусственно выведенных домашних коровах и вкусной и полезной домашней птице.
Поэтому я "за" генную модификацию.