Про тест на беременность. Внутри

Карина Малиновская Ученик (12), закрыт 5 лет назад
Тест, который показывает беременность на 7 день зачатия... Это имеется ввиду, когда сперматозоид соединяется с яйцеклеткой или когда уже яйцеклетка прикрепляется к матке?
На какой день после ПА проводить такой тест, чтобы получить точный результат?
Лучший ответ
СветлАнк@ Высший разум (104466) 5 лет назад
Тест не имеет смысла проводить ранее 14 дней с момента ПА, обычно это как раз совпадает с задержкой.
Не может быть теста, который бы показывал на 7 день от зачатия, т. к само зачатие начинается в маточной трубе, где яйцеклетка встречается со сперматозоидом. Это и есть зачатие. Далее, эта оплодотворенная яйцеклетка идет по маточной трубе, постоянно делясь, и примерно через неделю от оплодотворения достигает матки.
Далее, ей нужно погрузится в слизистую матки, развить там сосудистую сеть, создать ворсинки, которыми она будет туда внедряться -это называется имплантацией.
На это тоже уходит дня 3-4 после достижения полости матки. И только после всего этого в кровь потихоньку начинают выделяться специальные белки, которые называют ХГЧ .
Эти белки сначала можно выявить в крови, в моче их будет мало, не достаточно для распознавания тестами. А потом только и в моче этот белок появится в количестве, достаточном для выявления тестами.
Весь этот процесс от ПА занимает примерно 2 недели.
Поэтому, тест на 7 день от зачатия -дичь дичайшая, на 7 день от имплантации -вполне может быть. Тем более, что это как правило, и совпадает с задержкой.
Карина МалиновскаяУченик (12) 5 лет назад
Спасибо большое за такой развернутый ответ!
СветлАнк@ Высший разум (104466) На здоровье)
Остальные ответы
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (474818) 5 лет назад
Зачатие обычно происходит на 10-14 день после полового акта. Это чтобы вы знали.
Девушка Екатерина Мудрец (12416) 5 лет назад
Тест на 7 день от предполагаемой даты зачатия? А такие бывают?

Если беременность есть, тест покажет результат не раньше имплантации эмбриона и то не факт что покажет, т. к. именно с этого момента начинает расти гормон ХГЧ.