(Празднуя 23 февраля) мы "косвенно празднуем" годовщину февральской революции 23 февраля ?)

Лео Емиль Мыслитель (8085), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
"Не рекомендуется" праздновать эту мифологию, её даже праздновать стыдно !
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Да, в ваших словах есть доля истины, Леонид. Но меня вот что удивляет... До революции день русского воинства отмечался 29 августа (с 1769 года), понятно что после октября 1917 -го данная дата уже не соответствовала той идеологии, но ведь сейчас уже тоже нет советской власти и той идеологии а 23 февраля по прежнему отмечается... Так почему так? Почему до сих пор станции метро и улицы российских городов названы в честь кровавых революционеров и тех, кто стоял за прямым убийством того же Николая II и его детей, которые между прочем признаны святыми православной церкви.
А ведь нельзя одновременно Богу поклоны бить и с чёртом хороводы водить. Нельзя.
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
А кто одновременно, сейчас что, царская Россия у нас?
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) У нас сейчас в большей мере Православная страна. А вам напомнить, как большевики-коммунисты повсеместно уничтожали русские древние храмы и оскверняли наши великие святыни? Вам напомнить, как они уродовали веру в Христа и как уничтожали за веру в Бога даже святых людей России? Вам напомнить, как ваши любимцы сначала раздробили РИ, а потом и вовсе прос.. ли и предали свой родимый СССР в 91?
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
С вами согласен на все 100%, дело в том кто сейчас у власти ?, это бывшие партийные и комсомольские функционеры, либо потомки тех "сказочников" и любителей мистификации истории, как бы она неблаговидна выглядела, им показуха нужна, что типа в СССР всё не так плохо было, а мы приемники СССР, даже гимн они оставили, только слова заменили, но из песни как говорится слов не выкинешь, даже сегодняшние проблемы России с Украиной все корнем уходят в дату 23 февраля 1917 года !
Ну ты Чубайс! ))))
Таиса АгаповаОракул (81828) 5 лет назад
Вы считаете от хорошей жизни люди пошли воевать? почитайте книги хотя бы одного русского писателя того времени. Иван Бунин был противником революции и красной армии, почитайте его "Дядю Ваню" или "Таньку" может поймете, почему ближайшее окружение царя потребовало его отречения, и высший церковный орган - Синод также подписал это требование. Николай второй сейчас стал святым, а тогда он был Кровавым, и не красногвардейцы дали ему это имя, а народ так назвал.
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) Кровавый? Ну что же, давайте просто сравним по этому вопросу Николая II с Йосей Джугашвили, ну чтобы было всем понятно, кто воистину был кровавым тираном, а кто искренне любил свой народ. И так, По данным комиссии под председательством П. Н Поспелова за лишь два года Большого террора (1937-38) было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек и из них было расстреляно почти 700 тысяч!!! Историки В. Н. Земсков, Л. Лопатников, Н. Абдин – практически полностью подтверждают эти данные. А вот в царской России в революционные годы — с 1905 по 1910 год — было вынесено 5735 смертных приговоров по политическим преступлениям, считая приговоры военно-полевых судов, из которых приведён в исполнение 3741 приговор. Ощущаете разницу? Или у вас и с совестью совсем всё плохо?
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Остальные ответы
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) 5 лет назад
Я не праздную советские праздники.
Для многих это просто лишний повод напиться.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172150) 5 лет назад
А какие праздники празднуешь, чтобы напиться? День святого Валентина и Хулиэлловин.
Adepte de l'art noir Искусственный Интеллект (922054) Я не пью. Праздную католическое Рождество.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Солидарен, тоже не праздную эту мифологию, её даже праздновать стыдно !
ОлегПросветленный (46902) 5 лет назад
ну и дурак, а да ведь ты просто машина ( искусственная кукла) и кто твой кукловод
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Водолей по жизни Оракул (50365) 5 лет назад
Нее, я даже "косвенно" это не праздную..
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Лео Емиль Мыслитель (8085) Разумеется это библейская история, как Есфирь спасла от уничтожения евреев Аманом, наместником Ассирийского царя, и те "в вырытую яму для евреев" сами в эту яму и сгинули... Уже позже революционерки (еврейского происхождения) "примешали" религию в политику, как раз 23 февраля 1917 года был по старому стилю этот праздник Пурим! Теперь благодаря этой "их инициативы", весь мир празднует Пурим (одни под предлогом дня Отечества, другие Женского дня 8 марта) !)))
qwerty qwert Профи (707) 5 лет назад
На сколько я знаю красная армия появилась после октября, а не февраля.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) 5 лет назад
В феврале Красная Армия одержала победу над немцами под Петербургом. Оттуда пошла дата.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Дата началась не в 1918 году 23 февраля, когда ИСТОРИЧЕСКИ РККА просто не было, а были отряды красных бандитов, которые драпали от ударов легитимного представителя Армии России командующего Северо-Западного фронта Юденича, а 23 февраля 1917 года началась февральская революция !..
Василий Котиков Искусственный Интеллект (172150) Юденича утопили в море, за то что он хотел утопить революцию в крови. Типа как сейчас тоже самое хотят сделать порошенко с турчиновым на Донбассе.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) 5 лет назад
празднуя 23 февраля мы уже ничего косвенно не празднуем кроме мужского дня.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Сори этот день никогда увы "мужским" не был, то что СОВЕТЫ на каждом углу об этом говорили, не значит что такова правда !, она такова это праздник ФЕМИНИСТОК по старому стилю 23 февраля 1917 года с ПРАЗДНОВАНИЯ ЭТОГО ПРАЗДНИКА в РОССИИ НАЧАЛАСЬ СМУТА И (Февральская революция !..И начались у России. Большие проблемы которые увы нас беспокоят до сих пор !
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) может и не был, но сегодня поздравляют не только отслуживших. так что теперь он просто мужской день
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227543) а с помощью РККА большевики вырезали и ограбили русскую элиту и всех, кто хоть что-то сумел заработать
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50231) 5 лет назад
А я всё праздную. Начиная за неделю до католического рождества, потом НГ, потом православное рождество, день интернета и так далее по списку. Заканчиваю за 2 недели до католического, неделю отхожу и по-новой))).
Да, если серьёзно, то празднуя Новый Год мы косвенно празднуем день рождения бандеры.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Всеядный.... (перевод), - пробовать ВСЕ ЯДЫ !)))))
АZАЛОМАННАЯ АZАТАРЕЛКА Оракул (50231) При регулярном принятии ядов в не смертельных дозах вырабатывается стойкое противоядие и к летальным дозам. Это факт. Эх, пойду немного «Новичка» приму)))
мегаваттник Мудрец (13138) 5 лет назад
Мы не 23 февраля празднуем, а День Защитника Отечества.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Верхи сказали низы исполнили !?.Так можно в другой день ПРАЗДНОВАТЬ ДЕНЬ ОТЕЧЕСТВА, -например взятие русскими казаками Парижа в 1814-ом, как то больше мужским духом пахнет, а 23 февраля до перемены календаря был Днём солидарности всех женщин против эксплуатации мужчин, не стыдно с такой то родословной в этот день ?!))))))
мегаваттник Мудрец (13138) взятие Парижа мы тоже отпразднуем. Для Мужиков 23 февраля День Защитника Отечества и абсолютно насрать с чем у педиков этот день ассоциируется.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Алексей Тихонов Знаток (268) 5 лет назад
Что за бред про февральскую революцию? 23 февраля 1918 это день создания красной Армии. Ничего, даже близко, общего ни с какими революциями, и уж тем более с февральской, не имеет. История нас учит одному, что никого история не учит. Стыдно такие познания иметь, очень стыдно
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Это не бред, а правда которую вы невежда, либо не знаете либо умышленно не хотите знать, 23 февраля началась смута с Праздника независимости всех женщин, это был по старому календарю именно 23 февраля 1917 года с этой даты левые суфражистки феминистки, прошлись по Невскому в Питере, с лозунгами; - "Долой войну, Долой Царя, и долой капитализм !" к ним присоединились местные дезертиры, которые позже "назвались";- как совет рабочих и солдатских депутатов.. и пошли эти "будущие" депутаты громить винные склады, что потом любителями фальсификаций и мифологии, в истории стали называть Февральской революцией, что касается День образования РККА это день притянули за уши, на тот момент 23 февраля 1918 года не было еще РККА, а были красные банды, сражавшиеся с легитимными правительственными войсками !
Алексей Тихонов Знаток (268) А е подскажете в феврале 1918 красные банды с войсками какого правительства сражались? Вы ваше личное отношение к красным/белым и тем событиям не приплетайте и не выдавайте совпадение каким то событий за верное. Указ в 1922 году о 4 годовщине образования красной армии. Ни каких 8 Мартов нет в помнине. Есть официальная история, а есть ваше мнение
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Алексей ТихоновЗнаток (268) 5 лет назад
Ещё один ебанат
Марьюшка Мудрец (14074) 5 лет назад
Во-первых, коммунистические праздники я не праздную. Во-вторых, февральско-мартовская революция началась 23 февраля по старому стилю, а по новому - 8 марта 1917 г.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Марьюшка Мудрец (14074) В 2019 г. Пурим будет 21 марта (14 адара-бет)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 5 лет назад
да, ничего мы не празднуем-это разве праздник-вы праздника не видели. Праздник он в настоящем, но не в прошлом, с живыми, но не с покойниками.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Мужчина Просветленный (20695) 5 лет назад
Я как октябренок, пионер и комсомолец, а так же гражданин СССР уважаю праздник 23 февраля, потому что он является Днем Советской Армии и Военно-морского флота СССР
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Рад за вас как за октябрёнка, но не пора ли из детства сказок и мифологий смотреть правде в глаза ?!,стыдно должно быть в день в который в Россию пришла катастрофа что ещё праздновать, этот день ещё притянутый Троцким за уши как основания РККА, в этот день по истории, 23 февраля но уже год спустя 1918-ом, разрозненные банды большевиков что и делали, только как драпали от ударов легитимных правительственных войск, в данном случае от командующего Северо-Западным фронтом генералом Юденичем
Мужчина Просветленный (20695) Мне заебца при Брежневе жилось. Хочу сделать очень маленькую заметку, а разве Хельсинкские соглашения о границе от 1975 года отменялись?
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
просто правительство типа дает лишний выходной.. а как без праздников то -что то надо выдумывать?
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Станислава Искусственный Интеллект (262059) 5 лет назад
Да не празднуйте, кто ВАс заставляет. Это праздник для военных в основном или тех, кто проходил военную службу Для тех, кто является военнообязанным и готов встать на защиту своей страны в минуту опстности. Вы к этому не имеете отношения
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Не праздную вообще шабаш ведьм и бывшие советские праздники (как шабаш-и ведьм), за исключением одного 9 мая, и то больше как день скорби и памяти о погибших !, моральные принципы не позволяют глумиться над ПОДЛИННОЙ историей России !..А для ПРИЛИЧНЫХ И ДОСТОЙНЫХ празднества ПРАЗДНИКОВ, есть БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ КАК ПОВОДЫ, ТАК СЛЕДОВАТЕЛЬНО И ДАТЫ К НИМ ЖЕ !
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Таиса АгаповаОракул (81828) 5 лет назад
повторю -у меня папа воевал, брат его погиб под Смоленском в первые часы войны, дядя защищал Баку, мой зять служил в ВДВ, муж моей внучки отслужил только что.. И Вы считаете, что я не имею отношения к празднику? Окстись, дорогой..
Станислава Искусственный Интеллект (262059) Этот Ушастик редкая мразь, не обращайте внимания на этих тварей
Николай Конарёв Искусственный Интеллект (367240) 5 лет назад
Это - 101-я годовщина СА и ВМФ!!! И ничего другого!
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Николай Кружков Оракул (65716) 5 лет назад
Не мы же делаем историю. Что делать? И ничего в этом страшного нет.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Таиса АгаповаОракул (81828) 5 лет назад
Николай, а Вы что делаете? Вы что святой дух в этой жизни без воли и права?
Наливник Знаток (357) 5 лет назад
Такой же "праздник" как 40ка летие 10го Съезда КукуЭсес))
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
Слуга Бога Мыслитель (9453) 5 лет назад
Согласна.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.
obod Мудрец (13360) 5 лет назад
тебя же никто не заставляет.
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
23 февраля это еврейский праздник Пурим. Еврейка Исфирь получила власть над персидской армией и с помощью армии евреи вырезали и ограбили персидскую элиту.