Правда ли, что у людей разный размер стоп? Размер ноги

And Знаток (336), закрыт 5 лет назад
То есть одна стопа может быть короче другой на пару мм-см? У всех так? У вас есть такое?
При измерении стопы, в интернете, советуют измерить ОБЕ ноги, и выбрать обувь на ту ногу, которая больше. Это получается, что на одной ноге обувь будет свободнее? Если брать больше размер. У вас тоже разный размер стоп?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748784) 5 лет назад
Вообще-то, каждый представитель homo sapiens уникален, и возможны любые отклонения. Например, одна стопа может быть существенно короче другой. Но! Это лишь редчайшее исключение, подтверждающее правило, а, как правило, стопы практически одинаковы, поэтому обувные фабрики изготавливают свою продукцию по неким стандартам, и от потребителей мало жалоб.
В любом случае, перед приобретением нужно обязательно тщательно примеривать, благо о дефиците уже все давно забыли.
Источник: не заморачивайтесь
Остальные ответы
Лилия Искусственный Интеллект (105438) 5 лет назад
Да, правда. Так и с руками
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. КОторый больше?
Лилия Искусственный Интеллект (105438) у меня не настолько разница, чтобы на разные ноги разные размеры были. Пара мм погоды не делает
Татьяна Гуру (4713) 5 лет назад
правда
и не только ног!)
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. КОторый больше?)
ТатьянаГуру (4713) 5 лет назад
по нормам разница в несколько мм, любая обувь любого размера имеет запас +0,5 см, поэтому при примерке обуви разницу люди не замечают. а вот у кого более выраженная разница, это уже патология и размеры подбираются исходя из ситуации, в основном приобретают себе обувь на заказ
Екатерина Гуру (2948) 5 лет назад
Правда. Идеальной симметрии частей тела не существует
AndЗнаток (336) 5 лет назад
Спасибо, а какой размер обуви вы приобретаете при этом. Который больше?
Екатерина Гуру (2948) Если на повседневную носку, то который меньше, т. к. обувь быстро разнашивается. Если парадно выходные то размер который больше. Речь о натуральной коже. Если другой материал, то думаю лучше брать который больше.
Бекжан Багдыбаева Мастер (2325) 5 лет назад
Правда. У меня обе стопы короче, чем другая.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
чем, какая другая?)))
жОлтый партизан Оракул (72503) 5 лет назад
Братан, у людей ВСЁ - разное, глаза, и все парные органы/члены. Обувь - по размеру большего претендента, в идеале существует инд. пошив обуви, но лучше чуть больше, чем теснота, в тесном ботинке при ношении его около 3-4 часов большой палец теряет ноготь (он чернеет). Проверено. Печать. Подпись.
И ещё...если заметил, что при отражении в зеркале обе половинки лица стали симметричными (глаза.. все дела), то это к смерти. / хз, такое поверье, основанное на несимметрии, семметричное - не живое/.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
никогда просто раньше не замечал этого, но не так давно узнал, что оказывается нужно выбирать обувь побольше, на большую ногу, типа у людей почти у всех разный размер ноги, я был удивлен
жОлтый партизан Оракул (72503) Даже длина рук/ног разная, моего товарища в армию не забрали - у него нога была короче на 2 см, он сортсмен-фехтовальщик, МС, сам был в ахуе.
MootNbIй Просветленный (32295) 5 лет назад
Ноги бывают даже разной длины
Финансовая КурочкаМыслитель (7514) 5 лет назад
+ и колени могут на разной высоте быть
Анна Белинская Знаток (262) 5 лет назад
может но это уже деффект...
Финансовая Курочка Мыслитель (7514) 5 лет назад
Конечно может и это не редкость!
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Да пракьически у всех. Разница небольшая. Менять ничего не стоит. Либо правая или левая больше . и руки тоже. Мы вообще не симметричны. Глаза и все остальное тоже. Просто не замечаем
Маргарита 中 Искусственный Интеллект (369746) 5 лет назад
Левая и правая половины лица тоже разные
خوشحال Мастер (1224) 5 лет назад
Абсолютно симметричных людей нет)
Евгения Нараедская Мастер (1012) 5 лет назад
Да, это правда. Вот такие мы кривоватые создания.
® Мыслитель (7467) 5 лет назад
Случается, но не обязательно
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404793) 5 лет назад
У каждого человека есть небольшая асимметрия между правой и левой половиной тела. Также она проявляется и при измерении стоп. Известно, что лишь у 14% людей их размер одинаков. Небольшие отклонения в пределах 5-7 мм считаются нормой. Часто встречаются люди, у которых правая нога меньше в размерах, чем левая. Ведь левая считается опорной. Но бывают случаи и наоборот — когда правая больше.
Василич Искусственный Интеллект (103413) 5 лет назад
Точно правда . у меня обе стопы короче, чем другие.
AndЗнаток (336) 5 лет назад
обе, это какие ?)
victoriaПрофи (964) 2 года назад
Идиотская шуточка.
OksanaG Мастер (1383) 5 лет назад
Все наши парные части тела асимметричны)