Как создавать паралакс видео? в каких программах это делается и насколько это сложнее обычной анимации или видеомонтажа?

Максим Кузнецов Мастер (2068), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493923) 5 лет назад
Сделать такое действительно сложно... Даже не так - трудоемко. В одних программах больше трудоемко, на других менее.
Но сделать это можно практически на всех ведущих видеоредакторах.
Но за дорого.
И платят скорее не за монтаж, а за неуемную дизайнерскую фантазию.
Максим КузнецовМастер (2068) 5 лет назад
неужели специальных программа нету? а так получается это работа с несколькими видеодорожками, где отдельно каждой задают путь перемещения?
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (493923) А ты думал такое можно смонтировать в MoveMakers или в MovAvi? ))) SonyVegas PRO, Adobe AfterEffect, Adobe Premiere PRO - вот программы, на которых можно смонтировать подобное.
Остальные ответы
black_climber Искусственный Интеллект (197414) 5 лет назад
при чем тут параллакс я не понял, но все это сделано в After Effects
Максим КузнецовМастер (2068) 5 лет назад
а разве это не параллакс? смещения в нескольких слоях, да и в целом объемные (псевдообъемные) перелеты плоских объектов
black_climber Искусственный Интеллект (197414) нет конечно