Ведьмак 3 Дикая охота. Сама по себе открывается карта мира

Ведьмак 3 Дикая охота PS4 . Во время игры переодически ( не часто) сама по себе открывается карта, но я никаких кнопок не нажимаю. Это не очень мешает играть, но бесит. Особенно во время драк. У кого такое было? И что с этим делать? ( дело точно не в консоли и не в джостике) в других играх такого нет.

После того как прошёл квест с прорицателем начался этот баг ,загрузил к началу квеста пропал ,возможно этот баг связан с некоторыми заданиями

Только недавно столкнулся с такой-же проблемой, как в итоге вы смогли её решить?

Переустанови. Обновлял игру?