6 лет назад
от

Подскажите, пожалуйста, какие действия предпринять, чтобы зафиксировать факт неправомерной остановки

и составления протокола? Ситуация такая: В темное время суток погнался участковый на автомобиле без проблесковых маячков и спец. сигналов. Мигал дальним светом. Подрезал машину, я остановился. Был запах перегара. ППС вызвали ГАИ. ГАИшники повезли на осведетельствование и т. д. В итоге суд скоро. Правомерны ли действия ППС, которые гонятся в темное время суток за автомобилем? Правомерны ли действия инспектора ГАИ, если он не видел меня за рулем автомобиля? Протокол составлялся только со слов сотрудников ППС.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Вообще доказательства добытые с нарушением закона судом не должны приниматься. Если бы у вас был адвокат то ничего бы они не смогли сделать, но затраты на адвоката вас разорят, хотя хороший адвокат может вернуть вам расходы на адвоката, но повторюсь хороший.

Обычно участковые трезвыми никогда сами не ездиют, тут видимо перетрезвели или перепили что за машинами гоняться начали

У ментов всегда все правомерно

перегар....

правомерно