у телефона не работает usb

Ноктюрн Мудрец (14453), закрыт 5 лет назад
есть несколько разных телефонов, все без аккумуляторов, я определил полярность контактов и припаял провода, но контакт земли не использовал, телефоны работают от блока питания на 4в

понадобилось подключить клавиатуру или мышку, и оказалось что usb не работает на всех телефонах, на выходе нет напряжения вообще, пробовал разные переходники

я думаю из за того что телефон работает не от аккума, то контакт земли не используется, прозвонив контакты земли и минуса на имеющимся аккуме заметил что ток течет только в одном направлении, достаточно ли просто поставить диод для решения? безопасно ли это?
Лучший ответ
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) 5 лет назад
Не все устройства поддерживают OTG
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
андроид 4.2 есть пункт " скорость курсора" на планшете с таким андроидом работает, есть два телефона других с аккумами и там оно работает, эти которые без аккумов не работает на всех, на телефонах 5 андроид
MODEROK - PIDOROK Искусственный Интеллект (329409) Выходной ток у блока питания какой?
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
проверил да все верно, на всех 4 нет otg, пизздец как все совпало отлично)
Остальные ответы
СТАМАК Оракул (72784) 5 лет назад
А куда диод то впихнуть хочешь? Да и 4В может быть маловато для полноценного питания всех устройств аппарата.
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
4 вольта, плюс минус 0.1 телефон показывает 80% заряда
СТАМАК Оракул (72784) Заряд здесь не причём, ты ж напрямую БП (или что там) подключаешь к смарту. Третий контакт - это обратная связь с КП аккума. А вот для запитки всех элементов смарта в самом смарте стоИт свой КП, который формирует и распределяет напругу между ними, кому 18В, а кому 4,2В и если вх. напр меньше необходимого может и не функционировать некоторые из них. там тоже есть свои приоритеты. Только создаётся впечатление, что и правда твои аппараты функцию OTG не поддерживают, посм хар-ки на них, что мучиться зря.
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
когда нехватает тока, телефон вырубается, на слабом блоке питания было именно так, с новым просто не работает usb. от аккума нокии точно так же
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
диодом замкнуть минус и землю
СТАМАК Оракул (72784) Это ничего не даст, см выше.
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) 5 лет назад
Там нет никакой "земли".
Третий контакт является информационным. Он служит для передачи данных телефону о состоянии батареи.
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
центральный контакт, который в одном направлении прозванивается с минусом
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Нет, там есть сопротивление терморезистора.
НоктюрнМудрец (14453) 5 лет назад
хорошо тогда почему у меня на 4 телефонах которые работают от бп не работает usb, ладно на одном, но тут сразу 4
aka Diesel Искусственный Интеллект (185459) Потому, что контроллер питания ничего не получает от контроллера батареи.