Диски C и D разделение

Репин тимофей Ученик (179), закрыт 5 лет назад
Есть два диска в системе: Первый на 150 гигабайт, второй на 1 терабайт. Устанавливая виндовс, сталкнулся с вопросом: Какой диск должен уйти под систему, а какой-под дату?
Дополнен 5 лет назад
Диски-Физические
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) 5 лет назад
Тот который на 150 гигов медленнее более нового на 1 тер. А значит система установленная на него будет хуже работать... Вообще его следует исключить из компа, как пенсионера...
ЗЫ если конечно тот что на 150 гигов не с 15000 оборотами..
Владимир ЛарионовМастер (1923) 5 лет назад
или ссд
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310788) а есть ssd на 150?
Остальные ответы
WS Искусственный Интеллект (180375) 5 лет назад
Это разные физические диски или просто 2 раздела на одном и том же диске?
Репин тимофейУченик (179) 5 лет назад
два Физ. диска
WS Искусственный Интеллект (180375) Ставить винду на тот, который быстрее. Если оба HDD, а не SSD например, то быстрее скорее всего будет терабайтник. Но использовать весь объем для системного раздела нецелесообразно, лучше отделить для этого раздел на 100-150ГБ, а остальное использовать для хранения данных.
Eyef Искусственный Интеллект (146127) 5 лет назад
Тот, у которого выше скорость чтения используй под систему.
Если это реально 2 диска, а не 2 раздела одного диска.
Странник Искусственный Интеллект (324195) 5 лет назад
Любой. Под систему достаточно создать раздел размером 100-120Gb на любом из дисков...
Тигр Просветленный (39520) 5 лет назад
Любой из них. Если было бы C D E F, тогда бы С и F.
Берите первый на 150 гигабайт.
Пользователь удален Мастер (1334) 5 лет назад
первый под систему-да, как сказал человек
CatMan Профи (581) 5 лет назад
Так-то ось надо на ssd ставить, а так лучше на терабайтный, ибо, походу тот старый
Рыжий Сонь Гуру (2568) 5 лет назад
С диском на 150 гигабайт будут проблемы - его не хватит. Система и все программы занимают 70 гигабайт после месяца работы (у меня). Старый диск на 150 гигов выкинь. Новый SSD потребительского уровня стоит недорого (ёмкость маленькая). У коммерческих дорогих SSD ниже надёжность, они дорогие за счёт скорости. Получишь ускорение всего ПК, причём сильное.
Если сразу после установки всего софта диск занят на 80 процентов, то ещё через месяц на него просто не влезут нужные вещи.
Александр С Мастер (2020) 5 лет назад
Я бы отколол от терабайтного 200 гб. И систему поставил. Винда жиреет неимоверно. И некоторые проги любят системный диск, а иногда в другое место не устанавливаются или проблемно.
Akura-archangel Мастер (1765) 5 лет назад
Ну на 150 гигов - это скорее всего ssd. Я бы посоветовал ставить систему на него - гораздо быстрее система будет загружаться.
Поц Панк Ученик (204) 5 лет назад
Открываеш окно, береш комп затем кидаеш в открытое окно! Результат: У вас не будет проблем с компом!
алена дикс Ученик (117) 5 лет назад
На с диске винда на втором уже дополнение игры, Приложение...