Почему мне люди пытаются навязать свои предпочтения?

Anna Просветленный (47678), закрыт 5 лет назад
Почему мне навязывают свои предпочтения по поводу того, как вводить лекарства (внутривенно или внутримышечно)? Я например предпочитаю колоть внутривенно любое лекарство которое можно конечно так колоть. Я боюсь внутримышечных уколов, так как они очень болезненные, а внутривенные пожалуйста. Я работаю в медицине, и на прошлой моей работе у меня часто болела голова из-за того, что долгое время работала через сутки, и практически каждую смену я просила колоть себе Анальгин внутривенно, после него боль как рукой снимало, а так же когда болела мне антибиотики внутривенно кололи, и когда я об этом просила, то меня даже не спрашивали, что я себе прошу уколоть, соглашались с удовольствием даже. А когда пришла на новую работу, то это пипец какой-то... Я заболела ОРВИ, попросила уколоть внутривенно антибиотики и Анальгин (голова из-за болезни сильно болела), и такое началось... Меня начали отчитывать как уличную девку, о том, что колоть внутривенно нельзя, это глупость, а вдруг тебе плохо станет (а такого и близко никогда раньше не было), а зачем внутривенно, ты че с ума, что ли сошла? Ну и все такое... В многие отказались, сказали, что никто внутривенно колоть мне не будет, типо это опасно, да и глупость это большая, когда типа можно внутримышечно, и объяснять о том, что я не выношу внутримышечные было бесполезно. В итоге в другом корпусе я нашла людей, которые мне укололи, но мне больной и по морозу приходиться переться в другой корпус на уколы. Я просто в шоке от того, что я наслушалась, да и первый раз я такое услышала, что колоть внутривенно лишний раз не стоит, типа в вену лезть это серьезно, что за бред? Почему мне мало того, что отказали? Так ещё и отчитали как маленькую девочку? Тем более мне всю жизнь до этого только внутривенно и кололи. Почему я из-за какой то глупости должна бегать больная по морозу в другой корпус к нормальным людям которые согласились? На прошлой работе такого бреда я не от кого не слышала. А вы что думаете на счёт всего этого, в чем же я не права то?
Дополнен 5 лет назад
Хочу предупредить всех кто не понял сути вопроса. Вопрос лишь о том, что вы думаете по поводу каких-либо уколов и о их плюсах и минусах. Вопрос чисто медицинский. Потому не надо говорить об обязанностях, о морали и тем более о деньгах (про деньги это вообще чушь, а то один написал :D )
Лучший ответ
ВВ который С Искусственный Интеллект (2343910) 5 лет назад
Каждый мнит себя умным и пытается учить и жизни и вообще. Делайте как Вам удобно
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 5 лет назад
Не стоит вестись на чужое мнение
Лили ВайтМастер (2070) 5 лет назад
За которым вымогательство денег.
Лили Вайт Мастер (2070) 5 лет назад
Нормальные люди согласились за очень нормальные деньги? Вы уверены, что те, которые Вас отговаривали, хотели деньги? Отчитали Вас за то, что не очень догадливы. В последнее время вижу лишь это. Повторюсь. " Не давай пустышку потому, что будут зубы кривые, а выпрямить их стоит дорого. Не выпрямлять нельзя. Иначе ещё дороже платить придётся. Кривые зубы влияют на работу ЖКТ. А это очень дорого. Предлагая ребёнку пустышку, ты ввергаешь нас в траты, долги и кредиты. Предаёшь своих детей."
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Че вы несёте, причём тут деньги? С каких это пор с коллег берут деньги за уколы? Они боялись, типа вдруг мне плохо станет и не хотели за это отвечать, так понятно? Хотя мне никогда плохо не было.
Все будет хорошо! Оракул (72045) 5 лет назад
Сколько текста. Чтож вы, медработник, до сих пор себе сами не научились колоть? Никто не обязан выполнять ваши желания. Сказали вам нет, принимайте и обходитесь другим способом.
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
А вы сами пробовали себе колоть, ну и как получалась? Причём тут обязанности? Например внутримышечно уколоть мне никто не отказывался, отказывались только внутривенно, типа боялись брать ответственность, типа мне может плохо стать, хотя мне никогда раньше плохо не было. А у меня не 10 рук, чтобы самой себе колоть. Да и чисто человеческое отношение ещё никто не отменял, так что не надо говорить об обязанностях.
Все будет хорошо! Оракул (72045) Во-первых, я не медработник. И у меня нет накой необходимости, чтоб себе самой колоть. Собаке колола сама, хотя к медецине отношения не имею. И многих, кого касается умеют делать уколы сами. Во-вторых, не всегда любое лекарство нужно вводить через вену. Не можете колоть, пейте таблетки. Через 15 минут наступает точно такой же эффект. Когда истерят по поводу введения лекарства через вену, то это уже... простите... зависимость. И в-третьих, никто не обязан оправдывать ваши ожидания. Сказали вам нет, значит нет.
Ежевика Искусственный Интеллект (113579) 5 лет назад
Человек просто элементарно испугался, что тебе плохо станет, а ему отвечать потом. А отсчитал, чтобы больше к нему не приставала с этим. Так что он заботился о себе как сумел в этой ситуации.
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Странно, раньше когда просила, то такого никогда не слышала, мало того, даже не спрашивали, что я прошу уколоть
Ежевика Искусственный Интеллект (113579) те были пофигисты значит
Наталья Демяшкина Знаток (293) 5 лет назад
Просто у всех врачей, да и не только, поворот небольшой... ( им лень делать) Просто, как по мне, люди ищут нелепые отговорки тогда, когда не хотят что-то делать
Юлия Галкина Оракул (66104) 5 лет назад
Вот как раз вчера знакомая рассказала, врач, мать 3 детей попросила кольнуть ей антибиотик, до этого тоже не раз делала, а тут отёк квинке и все, овощ, и даже то что на работе в больнице была не помогло... Так что береженого Бог бережёт, осторожность особенно в медвопросах ещё никому не вредила, хотите рисковать Ваше право, колите сами, других не подставляйте только
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Мне всю жизнь до этого кололи в вену и до сих пор живая и здоровая. Плохо становится либо сразу, либо никогда. То, что случилось, это аллергическая реакция, которая будет в любом случаи как бы не укололи. У меня аллергии на на что нет, а значит ничего и быть не может. Да и ради Бога, одни отказались, пошла и нашла других, которые как и раньше, даже и не спросили, что я прошу уколоть)
Юлия Галкина Оракул (66104) Она тоже так думала... Колола регулярно, а вот в этот раз не повезло, аллергический шок на антибиотик может случится с любым в любой момент, но при внутремышечеом шансов на спасение гораздо больше
♛Karaliene♛ Мудрец (10123) 5 лет назад
Как вы вообще такая больная работаете?
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Мне не настолько плохо, чтобы не работать, я вообще всегда та
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Я вообще всегда так, никогда больничные не беру))
Андрей Красько Мудрец (12725) 5 лет назад
По возможности вообще ничего никуда не Колю.
** Мудрец (18819) 5 лет назад
То что им кажется более безопасным вам стараются навязать а не свои окончательные умозаключения, но разумный выбор всегда только за вами и его никто, никогда не отменит, так что не стоит ни на чьё поведение даже внимания обращать тем более на мнения людей гораздо менее компетентных по этим медицинским вопросам.
кот матроскин Просветленный (20292) 5 лет назад
значит ни слушай ни кого делай как знаеш
Ирина Искусственный Интеллект (353015) 5 лет назад
да вы вообще не правы ни в чём. Хорошо если сочиняете. Плохо если реально делаете всё -то что описали. Грамотные люди пытаются отговорить вас и не хотят участвовать в мракобесии
⭐ Котофей ⭐ Высший разум (432588) 5 лет назад
Хотят показать, что дескать они умнее.
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Ужас какой (((
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100632) 5 лет назад
конкретно по вопросу - не все умеют колоть в вену, точнее - не все умеют в неё попадать

врачихи могли первое - бояться последствий неудачного укола (у кого вены тонкие - в них трудно попасть и легко проткнуть, или у кого их плохо видно, как у меня например)

второе - во времена их учёбы - их так учили

отчитали - потому, что ты явно младше. а тех, кто младше, - люди всю жизнь ни во что не ставят. станешь старше - так же молодых учить начнёшь, тому, как привыкла ты

у тебя - видимо учителя другие были, которые тебя научили не бояться внутривенных уколов

медик-то уж то должен уметь сам себе любые уколы делать. сложности не вижу - затягиваешь жгут на одной руке, набираешь в шприц лекарство, находишь вену - и туда

другое дело, если ты боишься таких уколов - боишься их делать другим или самой себе

чтобы избавиться от страха - сделай себе пару раз под контролем более опытного врача, иначе так и не научишься

меня уколы делать учили и в школе, и в институте (хоть и не на медицинском училась). правда уколы делаю только в мышцу и только собакам
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Да ничего страшного, я нашла людей которые с удовольствием согласились. Правда на прошлой работе соглашались все, а на этой не все, вот и все. И те, кто согласились, что на той, что на этой, даже не спрашивают, что я прошу уколоть. Да и нормально ко мне все относятся, их только бомбанула от просьбы уколоть в вену, хотя и вены то у меня нормальные. Лично у меня стаж маленький, но я и с плохими венами отлично справляюсь. Но себе я никак не смогу уколоть, для этого нужно ещё 3 руку отрастить
Голуби Мудрец (11662) 5 лет назад
во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Но теперь пусть попросят меня их выручить, я их так же выручу как они меня, им на меня плевать было, и мне так же будет на них плавать)))
Голуби Мудрец (11662) Что посеет человек, то и пожнёт. Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем. Итак, пока благоприятствует нам время, будем делать добро всем)))
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Поповская прибаутка.
Голуби Мудрец (11662) Нет ошибаетесь-это цитата из Библии, слова Иисуса Христа)
Vulpes Просветленный (20896) 5 лет назад
Меня мучает вопрос — кем Вы работаете в медицине?
Делать лишний раз укол в вену действительно нельзя, испортите вены.
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Не согласна с вами, испортить их может только химия, ну или непрофессионализм, ну или тупые иглы.
Vulpes Просветленный (20896) Ну, ну)
ПушечкаОракул (91200) 5 лет назад
Как их можно испортить? Мне 15 лет в одном месте дырявят. И всем похрену.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Впервые слышу! Мне периодически назначают по 10-30 уколов в вену в месяц. Один минус-иногда в месте укола появляются синяки. Но быстро проходят. За 55 лет, если прикинуть, сделал около тысячи. Живой.
Vulpes Просветленный (20896) А разве я написала, что это смертельно?
Алекс Мудрец (12493) 5 лет назад
в любом случае важно ваше мнение
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404993) 5 лет назад
Так не нужно тратить время и выслушивать их советы!
Пушечка Оракул (91200) 5 лет назад
Мне все почти в вену ширяют, по несколько раз в одно место пока вена не порвется. Про опасности не слышала ни разу.
алим Искусственный Интеллект (110243) 5 лет назад
Так это вы своё предпочтение навязать пытаетесь. Нучитесь уже себе сами ставить, делов то. Знаю, что медики уколы предпочитают таблетками, но чтоб так... экстрим какой-то))
AnnaПросветленный (47678) 5 лет назад
Зачем мне учится, когда все равно я найду тех, кто мне все сделает за спасибо. Отказались одни, нашлись другие и проблема решена!)