Почему я не могу понять химию? она совсем не поддается моей логике. как ее понять? и с чего начать изучать?

Л и л и я Просветленный (27949), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127992) 5 лет назад
Менделеев Д. И Сочинения
vk.com/doc300446642_408691266

до войны, в конце 30-х годов, в СССР выпускались учебники, где в таблице Менделеева присутствовал эфир.... потом по глупости объединили нулевую группу с VIII группой, поместив её в восьмой столбец и теперь инертные газы соседствуют в одной группе с металлами: железом, никелем, кобальтом... полный бред...
Л и л и яПросветленный (27949) 5 лет назад
это круто
Это лженаука
Мясник ВеселыйМастер (1167) 5 лет назад
Сговорились?
Остальные ответы
G0R Мудрец (11001) 5 лет назад
Я в общем-то тоже плохо понимаю химию, да и х*й с ней, хочу сказать тебе. Не твоё это.
Егор Снетков Мастер (1197) 5 лет назад
эх... у меня так же с математикой...
Вла Зу Оракул (56621) 5 лет назад
это абсолютно тупая наука. её надо просто зубрить. я её тоже не понимаю, а 35 лет в ней проработал, даже гос. награды имею.
Л и л и яПросветленный (27949) 5 лет назад
и что там самое главное?
Вла Зу Оракул (56621) зубрить как написано. с самого начала
Черный Свет VEGA Оракул (54931) 5 лет назад
Учебник Глинка, а вообще главное заинтересоваться, если Вам будет интересно, то будет усердие и понимание
Вла ЗуОракул (56621) 5 лет назад
там нЕчем заинтересовываться.
озадаченный Мудрец (17941) 5 лет назад
она простецкая, я тоже сперва не понимал, но десяток индивидуальных уроков - и я угорал как всё несложно.
такая же фигня была с инглишем.
Л и л и яПросветленный (27949) 5 лет назад
и что там самое главное?
озадаченный Мудрец (17941) уметь читать таблицу менделеева. в ней все написано. а на уравнениях просто натренироваться, так же как на уравнениях в алгебре. когда врубишься, то все элементарно.
Ender_Kirka Ender_Kirka Профи (517) 5 лет назад
Не надо тебе понимать эту хрень сраную, такая же херня в школе, химии и физики еще нет (7 класс).... Но математика задолбала в край, ну ПРОСТО БЕСИТ... Не парься и всё, не твоё это, за экзамены тоже не парься, даже если ты их ну ОЧЕНЬ, НУ ООООЧЕНЬ херово сдашь, тебе мб накрутят немного, ибо нахера деректору портить стату своей школы, у них же тоже борьба за рейтинги... Не парься.
Семён ГрикЗнаток (357) 5 лет назад
Топовые советы от семиклашки…
Ender_Kirka Ender_Kirka Профи (517) Ротик прикрой, завоняло.
Сундук мертвеца Профи (551) 5 лет назад
Нужно сначала понять законы психологии и избавиться от карательной медицины и грёбаных доброжелателей. И изолируйтесь от родственичков.

Если неразбериха в голове, начните с логического словаря Кондакова и с психологии Еникеева (только не берите во внимание телепатию, о существовании которой он там сообщает).

На следующем этапе подайте объявление в брачное агенство и переедьте к своей половинке. Переместите сознание в новое тело (своей будущей дочки) и используйте её биологические ресурсы -- запрограммируйте себя на то чтобы выучить её на химика.
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40718) 5 лет назад
Начните с феерически эффектных опытов. Возможно вы практик а не теоретик.
Простофиля Нуб Ученик (160) 5 лет назад
Зависит от того кто тебя учит
олег смирнов Знаток (498) 5 лет назад
Попробуй смотреть в интернете видео решение и разборы формул
Олеся Кузнецова Мудрец (16370) 5 лет назад
все зависит от учителя. таких которые умеют объяснить еденицы. а в основном сами ее не понимают.
кратос васильевич Профи (741) 5 лет назад
Значит тебе это не нравится
Sanchez Destroyer Мастер (1082) 5 лет назад
Та брось!!! Химия не поддается женской логике!? Бросай её нафик.. ана непрайная)))
Андрей Петров Просветленный (30127) 5 лет назад
посмотри реакции а потом почитай
Виктор Ганчу Мудрец (13499) 5 лет назад
Нужно начинать с нуля, с таблицы элементов Менделеева.
Everything will be fine Профи (557) 5 лет назад
Некоторые математику не могут понять. У кого как
максим лукшовПросветленный (35211) 5 лет назад
обычно девушка любая лучше знает химию на
уровне кулинарии..
Анна Оракул (86135) 5 лет назад
Почему же химия дается многим ученикам намного хуже, чем остальные предметы? Ответ на данный вопрос очень прост. Человеческий мозг намного хуже может работать с абстракцией, в отличие от конкретно указанных образов. Не даром, занятия с практикой по химии, будут идти намного легче, чем теоретические, так как школьникам намного понятнее выполнять работу, опираясь на наглядный пример. Ученикам легче, когда они видят химические вещества и реактивы или же химическую посуду. А для самостоятельного изучения химии вам нужно пройти несколько этапов:
Мотивация – основная составляющая успеха. Если вы поставите себе четкую цель, то добиться ее будет гораздо проще. Как бы быстро вам ни хотелось изучить все детали химии, не старайтесь это сделать в очень короткие сроки. Эта наука очень объемная, в ней присутствует много понятий, формул и задач. Если вы поспешите, в вашей голове перепутается вся информация. Сухая теория не дает прочных знаний. Всю теоретическую информацию следует закреплять, решая задачи и уравнения. Не забывайте проводить итоговые занятия, на которых вы будете повторять весь изученный ранее материал. Если вы считаете, что достигли успеха, то попробуйте объяснить материал кому-нибудь другому. Это не только закрепит ваши знания, но и поможет проверить, насколько эффективной была ваша самостоятельная работа. Не всегда самостоятельные занятия помогают вникнуть в предмет. Тогда обратитесь к репетитору.