как сделать примерно такую же фотку в фотошопе? желательно поэтапно объяснить

Семен Хандурас Ученик (223), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Денис Бер Знаток (270) 5 лет назад
Вставляешь задний фон, накладываешь цветокоррекцию через фильтер Camera Raw.
Создаешь круг, оставляешь от него только ободок.
Находишь аниме персонажа с расширением png (без заднего слоя)
перекидываешь его на слой ниже круга
стираешь ненужное, что внизу круга.
ЛенкаМудрец (14915) 5 лет назад
задний фон ?! Абалдеть...
Сергей БизонИскусственный Интеллект (540586) 5 лет назад
Охренеть! Мальчик, ты хоть раз пользовался ФотоШопом?
Да и фильтр Camera Raw тоже балдежный...
ΦωτογράφοςПросветленный (33577) 5 лет назад
чувак, покажь передний фон, детям и внукам буду рассказывать о тебе!
ВиталиqМастер (2216) 5 лет назад
Прочти внимательно!!!! (можно раз 5)! и сделай это! И покажи результат
Атторий Оракул (83529) 5 лет назад
Без опыта работы можешь даже не пробовать.))) А так, Денис все уже кратко объяснил.
Семен ХандурасУченик (223) 5 лет назад
да я что-то подобное делал, только в кругу черное все было, пришлось стеркой стирать
Атторий Оракул (83529) Ну тогда может есть смысл скачать видеоуроки по Фотошопу и начать рисовать круги без "стерки"? Очень даже может пригодиться.
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (540586) 5 лет назад
Сёма, если ты даже не представляешь как GIF-ку вставить, то чем мы можем тебе помочь?
Ты хоть представляешь что такое переместить одну картинку на другую в ФотоШопе? Это "мышкой" делается...
иван Просветленный (27758) 5 лет назад
попробуйте фотоинструмент, в фотошопе тоже самое но своими ручками
Игорь Мудрец (10091) 5 лет назад
Гугли - замена фона в фотошопе, там полно, где всё поэтапно расписано
@lex Искусственный Интеллект (114049) 5 лет назад
В любом редакторе это можно сделать. На лес просто накладывается девочка с прозрачны слоем. Всё коллаж готов. Всё это можно уже делать давно онлайн.
black_climber Искусственный Интеллект (205791) 5 лет назад
это не "фотка" а примитивный коллаж. Анимешка на прозрачном фоне (png) наложена на фото, вокруг кольцо сделанное 2 концентрическими круглыми масками из белого круга.
Источник: анимешник хуже 3,14дораса
Cтарец Искусственный Интеллект (184968) 5 лет назад
Как выделить объект в фотошопе?
Объектом будем считать изображение персонажа аниме.
1 – Разблокируем слой.
На палитре Слои видим один слой. Справа, от названия слоя, установлен замочек. Внизу есть пиктограмма урны. ЛКМ тащим замочек в урночку. Слой разблокирован.
2 – Обозначаем область выделения
На панели инструментов (слева) выбираем инструмент "Перо". Расставляем опорные точки по контуру выделяемого изображения. Точки можно перемещать ЛКМ, зажав CTRL
3 – Определяем выделенную область
После того, как контур замкнётся, точки исчезнут и линия станет сплошной. ПКМ щёлкаем по образовавшейся линии и в вывалившемся окне указываем "Определить область выделения". Радиус =0. Ок
4 – Убираем не выделенное
Накладываем белую маску. Для этого на палитре Слои щёлкаем внизу по пиктограмме – белый кружочек в сером квадрате.
5 – Обрабатываем края выделенного
Идём на палитру Маски. Там выбираем Mask Edg… Нижний движок (Contract/Expand) ставим на - 40. Остальными по вкусу.
6 – Кадрируем выделение (при необхоимости)
На панели инструментов выбираем инструмент Кадрирование (два нахлёстнутых уголка с диагональной линией). Выделяем то, что нужно. Делаем на выделенном поле двойной щелчок ЛКМ. Если мы хотим подставить ровный или тональный цветной фон – подгоняем в размер предполагаемого фона.

Соединяем два фото

1 – Открываем два фото одновременно.
Активируем и проводим необходимые операции с фото, на которое нам необходимо переместить наше выделенное изображение (устанавливаем размер, изменяем яркость, контрастность.

Наверняка изображения активного файла накрывает неактивное изображение. Чтобы видеть оба изображения ставим их в каскад изображений.
2 – Правой кнопкой мыши щёлкаем по названию файла, которое нужно перемещать на фоновое изображение (веху, над изображенем) и выбираем "Открыть в новом окне". Потом проделываем то же самое со вторым открытым файлом. Изображение "упало" на поле и расположились каскадом.
3 – Совмещаем изображения
Активируем изображение, которое нужно перенести на фоновое, щёлкаем ЛКМ по нашему выделенному изображению. Оно стало активным и верхним. На панели инструментов выбираем инструмент "Перемещение" (обычно он верхний – крестик со стрелочками). ЛКМ захватываем изображение и тащим на фоновое изображение
4 – Масштабируем изображение
Меню "Правка – Свободная трансформация". За уголок выделения, зажав Sift, чтобы не изменять пропорции, тащим до нужного масштаба. Возможно придётся повторить операции с маркером по диагонали. Выход из трансформации – двойной щелчок по изображению.
5 – подгоняем цветовую гамму, контраст, направление света, яркость.
Это просто. Описывать не буду. Только скажу, что подсветку можно найти в фильтрах.

Как нарисовать круг разберёшься.

Переставление слоёв на передний/задний планы, осуществляется перетаскиванием названия слоя в нужное место на палитре СЛОИ.

Сведение слоёв СЛОИ – СВЕДЕНИЕ СЛОЁВ
Сохранение ФАЙЛ – СОХРАНИТЬ КАК…, указав расширение имени файла ДжПЕГ