Top.Mail.Ru
Ответы

Слышал мнение что фильм про танкистов "Жавронок" 1964 г. с бюджетом в 1 тыс. рублей интересней современного

патриотического фильма про войну "Т-34"....
Так ли это ?
Я воторой фильм еще сам не смотрел....

Дополнен

Жаворонок

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
6лет

Лучше или хуже может быть только тогда, когда один фильм ого-го, а другой полная шляпа. Здесь и тот и другой хороши. Просто они РАЗНЫЕ!!!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Смотря, что вы ждете от кино.
Зрелищней современный.
Правдивый Жаворонок.

Аватар пользователя
Оракул
6лет

Это закономерно. В советское время к съемкам фильма подходили очень ответственно: изучали тему, собирали по ней материалы, съемочная группа выезжала в ту местность, о которой идет речь в фильме, и изучала особенности языка этой местности, одежду того времени и местности, обычаи и традиции; если фильм исторический или военный, приглашалось несколько консультантов (по одежде, по вооружению, по субординации, по профессиональной лексике, даже по дамским украшениям). Сравните советские фильмы с новыми: "Война и мир", "Тихий Дон", "Анна Каренина". В "Тихом Доне" ходит простоволосая Аксинья с непокрытой головой. Да ее бы в станице заплевали, распутницу. Замужняя женщина должна была убирать волосы под платок, закручивая их узлом. С непокрытой головой могли ходить только незамужние девушки, но никак не с распущенными волосами. В "Войне и мире" юная Наташа носит драгоценности. Девушке дозволялось на бал надеть одну нитку жемчуга - не больше. Первое в жизни золото - это обручальное кольцо. Теперь фильмы не несут знания и не воспитывают, а только развлекают. А какой позор и глумление Бондарчуков "Сталинград!

Аватар пользователя
Высший разум
6лет

Он другой, он серьёзней, тяжелей и заставляет думать. Фильмы которые мы начали выпускать сейчас больше рассчитаны на молодёжь с клиповым мышлением и возрождение патриотизма, ну и информирование зрителей в мире о нашей роли в истории. Я не считаю это плохим! Сейчас это необходимо. Не всё нам тонуть в потоке американских ура патриотических фильмов, надо и в ответ что-то создавать! Будем их бомбить своей пропагандой))))))))

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
6лет

Тот фильм про людей и войну.... а этот, красивая сказка на тему войны....