Что выгоднее? ранее бронирование тура или покупка за пару недель (осень)

Хочу осенью (сентябрь-середина октября) побывать в Турции или Тунисе, не важно какая дата вылета, то есть промежуток очень большой, так что выгоднее?

В вашем случае выгоднее будет искать незадолго до вылета по акциям. Если все равно когда и куда, то найдете дешевые.

Горящий проще

Если Вам не принципиально когда лететь, из какого аэропорта, в какое время, на сколько дней, в какой город и отель, то ловите горящий тур, если же Вы точно знаете куда, когда и как хотите ехать, то раннее бронирование предпочтительней.

Бронь зимой -весной на лето-осень. Раннее бронирование.

Дешевле бронировать ранее о пуск, не в сезон.