До какого колена вы знаете свою родословную ?

... Просветленный (24775), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
n. Искусственный Интеллект (425425) 5 лет назад
1 линия по мужу (наша теперешняя фамилия) известна со времен Екатерины. ибо эта фамилия в летописи России!
AlexИскусственный Интеллект (163138) 5 лет назад
А с чего такая уверенность, что фамилия именно твоя? Может однофамильцы? :)
n. Искусственный Интеллект (425425) Все предки записаны в архивах до моего мужа включительно. знаем лично последние 3 поколения, ранние поколения знали бабушки-прабабушки. которых мы тоже застали в живых там были известные люди, поэтому родословная сохранилась. она огромная есть книги и статьи про некоторых предков у меня в наличии все эти книги Существуют записи в архивах, все записи поднимали. когда родословную составляли наши старшие родные. - доктор исторических наук наш родственник занимался. поднял все архивы, журналисты писали много про прадеда мужа и сидели в архивах.... однофамильцы есть конечно же (хотя фамилия не распространенная), но там корни другие, а наши корни известны от Екатерины (ранее нет записей в архивах) Короче говоря. огромная история с фактами и преданиями идет по фамилии. )
алимИскусственный Интеллект (110266) 5 лет назад
А свою, не мужнину?
Остальные ответы
Naxalen0k 0 Ученик (140) 5 лет назад
Помню в детстве мне батя прописал с колена, с тех пор ничего не помню
Starlight Glimmer Мыслитель (5801) 5 лет назад
никогда не интересовался подобными мелочами
Миша Чайкин Оракул (61060) 5 лет назад
я индус
...Просветленный (24775) 5 лет назад
Цыгане от индусов, кстати.
Миша Чайкин Оракул (61060) а вы
Alex Искусственный Интеллект (163138) 5 лет назад
Генеалогическое древо составлял лет в 14-15... до 1890 годов дошел... если бы сейчас начал, то и до 1940 не дошел бы...
Попрыгунья стрекоза Искусственный Интеллект (274727) 5 лет назад
Знаю своих бабушек и дедушек. По линии матери бабушка родилась в 1904 году, а дед вообще в 1884 году.
Roller. Искусственный Интеллект (101448) 5 лет назад
Знаю от сотворения мира... Иаков родил Исака ну и так далее..
...Просветленный (24775) 5 лет назад
Мелеха ха-Машиах
))))
Ёрш Искусственный Интеллект (507198) 5 лет назад
Только до бабушек. Они родились - одна в 1913 году, другая - в 20е гг прошлого века.
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124035) 5 лет назад
Фамилию по маме я откопала ещё в списках обороны Москвы в шестнадцатом веке. Это упоминание как раз где то в одно время с возникновением русских южных засечных черт, где мои предки и жили пять веков. С этой же фамилией я нашла адмирала и нашла деревню с таким же названием. Бабушкина девичья фамилия почему то болгарская. Но видимо все из той же военной темы, заселяли видимо людей всех национальностей на границы государства. Ну и естественно в итоге все стали русскими .
По отцовской линии можно отследить по сказкам, есть и именьице и заводик, но в восемнадцатом веке фамилия имела иное начертание. И есть топографические названия деревень в Чувашии с таким же названием.
Могу с уверенностью сказать, что предки мои имели свою собственную историю и свои фамилии за последние полтысячи лет точно. Жаль дальше копнуть пока невозможно.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195839) 5 лет назад
С одной стороны до 7 колена, с другой до 5-го
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 5 лет назад
не интересуюсь всем этим. для меня это "ненужная информация".
Я не понимаю КАК вся эта му.. хне... СВЕдения (!) могут влиять на мою сегодняшнюю жизнь. Никакому работодателю они нафиг не упали... Ну если кому-то интересно - пусть копают, потом в рамочку на стене на "почетном" месте повесят... Однако никакого практического смысла во всем этом нет.
ИМХО
алимИскусственный Интеллект (110266) 5 лет назад
Больше всего понравилось "работодателю они нафиг не упали"!)))
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) нет, ну а реально КУДА эти сведения применить??? Ну кроме как "для собственной важности", перед друзьями выеППнуться? Друзьям оно тоже, как бы, поФуй, кто там у тебя в пращурах...
алим Искусственный Интеллект (110266) 5 лет назад
По отцу только 3 поколения старше себя и очень кратко, если честно не сильно интересно.

А по материнской линии до 8 поколений, все дерево в основном женское. Мужики все ни о чем, рано умирали, расходились, либо вообще их не было. Сыновья у нас почти не рождаются, если рождаются, то неудачные, умирают детьми, либо непутевые. Короче мальчиком мы не рады. Слава богу у меня дочь.
Светлана Мудрец (12329) 5 лет назад
Знаю, что прабабушку по материнской линии звали Аделя