Как сделать в фотошопе

Creater_in_clouds Ученик (139), на голосовании 5 лет назад
Нужно сделать в фотшопе аватарку, чтобы взаместо лица плавно был виден фон другой картинки
Голосование за лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (126655) 5 лет назад
ПЕРВАЯ фотка обрабатывается так:
1. верхний слой - текстура (фото-пейзаж, например)
2. второй слой ниже - вырезанный контур человека
3. третий слой еще ниже - копия второго слоя
4. выделяем верх. слой текстуры и через меню делаем его Обтравочной маской
5. толстым ластиком с максимальным размытием работаем по краю контура на верхнем слое-текстуре
В результате сквозь удаленные области будет просвечивать третий обычный слой

ВТОРАЯ фотка - см. SandStorm Photoshop Action.

Cтарец Искусственный Интеллект (184953) 5 лет назад
Я недостаточно хорошо владею русским языком.
Скажите мне, пожалуйста: "заместо" - действительно в русском языке существует такое слово? В украинском есть "замість" - вместо.

По сути вопроса: уроков по данной теме, в интернете, достаточно большое количество. Некоторые алгоритмы получения такого коллажа для подробного описания довольно объёмны и повторять их не имеет смысла. Обратитесь к интернету, найдите уроки по теме и пробуйте.