Чем отличаются монозиготные ПОЛУидентичные (полярные) близнецы от гетерозиготных?
И чем отличаются монозиготные от гетерозиготные я понимаю, но ведь у полярных, как и у гетерозиготных близнецов 50% одинаковых генов, так какой смысл их разделять? В чем разница?
ДополненЕщё немного пошуршав по интернетам я, в принципе, поняла шутку и решила с вами этим поделиться:
"У близнецов сходство 100%, у разнояйцевых 50%, как и у любых других братьев и сестёр, необязательно зачатых в одно время, а вот у полуидентичных однояйцевых близнецов сходство = 75 %."
Сама спросила - сама ответила, эх
Хотя, если это всё же не совсем верно и вы сочтёте нужным меня поправить, то буду только рада.

у гетерозиготных не всегда генетическое сходство 50%