Кто покупал квартиру по договору долевого участия? Поделитесь опытом

Crazy Horse Мыслитель (9561), на голосовании 6 лет назад
Рассматриваю попрос о покупке квартиры по договору долевого участия. Кто покупал квартиру по такому договору? Какие отзывы об этом? С какими подводными камнями столкнулись? Кто производил постановкуквартиры на кадастровый учет? Спасибо за ответы
Голосование за лучший ответ
Lucky Lucky Мудрец (13098) 6 лет назад
Покупал. Тут главное - репутация застройщика. Лучше, чтобы это был крупный и давно известный застройщик. Хотя 100% гарантии не даст никакой застройщик. Предлагали написать доверенность на их сотрудника, чтобы тот занимался оформлением документации, но я отказался и делал это самостоятельно. Это было несложно. Сначала ДДУ регистрируется. Вроде после этого производится оплата, но точно не помню. После сдачи дома регистрируется право собственности и получаете техпаспорт. Застройщик должен работать по 214 ФЗ. Законы и правила постоянно меняются. Вы обратились не совсем в ту категорию.
никто никак Просветленный (26591) 6 лет назад
Не лезь в абсурдность, а деньги пропей, хоть смысл будет