Устанавливаю мастер-флеш на шифер для 200-ой сэндвич трубы, как выгнуть оцинк-ный лист, чтобы он повторял рельеф шифера?

Печь в доме устанавливается возле стены, выход трубы идёт как раз в то место двускатной крыши, где проходит последний - нижний ряд шифера, либо попадет на второй ряд
Скат крыши весьма длинный и не очень бы хотелось протягивать прямой - плоский лист железа прямо от конька - это даже смотрится как-то невзрачно.
Планирую выйти из ситуации следующим образом - для того, чтобы не бежали осадки по шиферу под мастер-флеш, планирую установить металлический, плоский, оцинкованный лист железа, повторяющий своей плоскостью рельеф поверхности
волнистого шифера, т. е. использовать всего один кусок железа, который зайдет под ближайший - верхний шифер, соответственно не нужно будет клепать и крепить ровную оцинковку до самого конька
Как выгнуть оцинковку, чтобы получилось реализовать задуманную схему установки?

Две матрицы сделай и два пуансона.. остальное дело техники.. Если быстро и грубо, бери три трубы нужного диаметра и между ними сгибай

Как и сказали выше - почитайте требования СП к проходам, а уже потом
начинайте подбирать соответствующие материалы для покупки. По всем
позициям не проконсультирую, однако с листом помогу. Мы тут его недавно
видели: krovlin-dom.ru/catalog/ploskie-listy/

Какой на масерфл... Сначала почитай требования СП к проходам через деревянные кровельные покрытия, потом срежешь обрешетку на 35 см вокруг твоей трубы, потом закажешь нормальный кровельный проход в градус, с воронкой и юбкой в комплекте, который перекроет дыру диаметром почти под метр.

Когда руки не дают покоя мозгам, любые действия осуществимы

Прибиваешь два бруска, Расстояние 10см ЛОжишь сверху оцинковку, и потом ложи трубу 50мм. Кувалдой бьёшь по трубе и оцинковка гнётся. Я на бане вокруг трубы делал проще. Развёл в ведре цементную кашу (жидкую) Потом мешок разрезал с 2х сторон по длине и пропитал его этой массой. Этим мешком обмотал трубу, на крыше сверху. Уже стоит 16лет и воду не пропускает.