как почки распологаются на побегах

Кеша Тарасов Ученик (97), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мария Сова Мыслитель (6234) 5 лет назад
На вершине побега обычно имеется верхушечная почка, а в пазухах листьев — пазушные почки.

Расположение пазушных почек повторяет расположение листьев на стебле. Тополь, вишня, берёза, черёмуха, орешник имеют очерёдное расположение почек. Почки расположены супротивно на побегах сирени, бузины, жасмина, жимолости и комнатных растений фуксии, пилеи, колеуса, для которых характерно такое же листорасположение.
Остальные ответы
Dima Povesmo Мастер (2135) 5 лет назад
в интернете много картинок
ОКОШ Мыслитель (6999) 5 лет назад
Почки очень важны при побегах. Потому что сначал нужно освободить организ от лишней жидкости с помощью почек, а уж потом совершать побег из тюрьмы. Так дольше сможешь бежать.