Любимый философ Путина - Ильин Иван Александрович.

Любимый философ Путина - Ильин Иван Александрович (Информация из статьи про Путина в википедии, доказательством служат несколько источников, все они указаны в той же статье).

И. А. Ильин симпатизировал фашизму, также после Второй Мировой он писал "Фашизм не должен был занимать позиции, враждебной христианству, фашизм мог и не создавать тоталитарного строя: он мог удовлетвориться авторитарной диктатурой. Русские «фашисты» этого не поняли. Если им удастся водвориться в России (чего не дай Бог), то они скомпрометируют все государственные и здоровые идеи и провалятся с позором. Франко и Салазар поняли это и стараются избежать указанных ошибок. Они не называют своего режима «фашистским». Будем надеяться, что и русские патриоты продумают ошибки фашизма до конца и не повторят их."

Уж слишком сильно эти строки напоминают сегодняшний режим в России. Что вы об этом думаете?

Думаю что Путин исходит из запросов окружения, нежели из каких то философских концепций ...То что после приватизации середины 90 годов будет закручивание гаек ( как закономерный процесс новых собственников ) писали ряд политологов .

Поучись, мой сын. Философский ф-т СпбГУ в помощь. И не рассуждай всуе о том, о чем понятия не имеешь. Обидно. Но прими правду.

А по моему мозг Путина Жириновский Владимир Вольфович.