Почему популярны чайханы? Ведь некрасиво, невкусно и не Европа?

vik malkov Ученик (2), закрыт 5 лет назад
В ресторан женщина напр может придти в вечернем платье, но в чайхане это нелепо.
Лучший ответ
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468359) 5 лет назад
А Азии это место для общения... люди в жару идут попить чай и пообщатся...
у нас в мороз? не в понятках для чего они... дань моде наверное*
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
ну общаться тоже можно по разному. В москве были нормальные рестораны, та же "сырная дырка" с сырами, но не прижилось.
А вот сальный топчан, халат и дикая гамма цветов почему то популярны. интересно почему
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468359) Восток - дело тонкое так же популярны суши - бары
Остальные ответы
Маруся Искусственный Интеллект (186497) 5 лет назад
Что то не видела в чайхане женщин в вечерних платьях, а людей пришедших поужинать -полно.
vik malkovУченик (2) 5 лет назад
я о том и говорю. в ресторане есть атмосфера приятная,
в чайхане - ужас же. хоть в трениках приходи, хоть на корточках сядь. но популярно. а уж набор цветов, или этот "восточный колорит". кич же
SISU Искусственный Интеллект (245677) 5 лет назад
Даже если чайхана вот так выглядит ???Это в Сургуте, если что--не заграница !
SISUИскусственный Интеллект (245677) 5 лет назад
как тебе такая чайхана ?
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140539) 5 лет назад
Россия - никогда не была частью Европы. Это восточная страна, где царит "Чайна Таун" и где принцип "Маньяна" рулит вечно!
То есть пока что мы на уровне поздней античности застряли.

К тому же "титульная нация" свою страну профукала, на всегда!
И главное платежеспособные и ставят новые правила!
Увы!
Источник: В Мьянме нет ни одной чайханы с 2018 года!