Эзотерика – это большая ложь, искажающая суть человека и природы?
Эзотерика – это ложная система взглядов на реальность, которая старается исказить или подменить настоящие знания о природных процессах. Эзотерика старается упростить человека, вернуть его к состоянию «разумного животного»?
Кому и водка эзотерика - тоже суть человека искажает, но из двух зол лучше выбрать меньшее ))
Ну по сути так и есть, если в науке существуют такие вещи как наблюдения, факты, исследования и т. п, то в эзотерике все сводится к "неведомым силам с выше", действия которых ничем не подкреплены и не подтверждены, а влияние на человека можно обьяснить разве что с точки зрения психологии или самовнушение. Так что да в целом эзотерика это проще говоря - лженаука
Эзотерика не ложь, а лишь учение основанное на синтезе науки, религии и философии. А ложью её делают те. кто спекулирует на этом и пытается сделать деньги, путём введения в заблуждения малограмотных в этом вопросе масс людей...
Есть ПСИ-знания и знания, которые называют эзотерическими.
Одна капля ПСИ-знаний на тонну воды - вот что такое эзотерика.
становитесь более тонким троллем... это вам...