Проблемы с системой зажигания китайского скутера 4т
Не давно мыл скутер и он был заведен. Работал работал потом отрубился, проверил что искры нет. Генератор выдавал ~60В тогда на катушке зажигания (она отдельно) я проверил что малый ток подается даже пол вольт нет. Заменил камутатор. Но по прежнему не заводится и генератор выдает ~20В . Если снять провода с катушки зажигания и подсоеденить вольтметр и крутить стартер в течении 10-15 сек то появляется напряжение в 3В. Подсоеденяю провода к катушке и этого хватает на одну искру он схватывает и все. Подскажите что менять датчик магнитный или генератор или что еще
просуши феном катушки
Возможно эта статья тебе поможет...
сопротивление обмотки генератора ВВ должно быть 450ом или 900ом зависит от диаметра провода это стандартные генераторы! напряжение должно быть порядка 200 вольт или больше на генераторе когда крутишь дрелью! порверять нужно на с генератора напряжение там есть или нету потом перед катушкой зажигания и так легко узнать где нету питания!
Генератор звонится вообще мультиметром? Несколько килоом должен показывать, если там отдельная обмотка на зажигание.