Какую сумму должен единовременно заплатить клиент страховой компании, чтобы в дальнейшем бесконечно долго получать от

Marina Borisova Ученик (115), на голосовании 5 лет назад
нее ежегодный доход в сумме 1000 грн? Норма прибыли, используемая страховой компанией для расчета, равна 8%
Голосование за лучший ответ
༺ Paraddoxal Anser ༻ Оракул (58755) 5 лет назад
Всё состояние Коломойского
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130265) 5 лет назад
Вклады обычно банки принимают, а страховые компании страхуют, и выплачивают компенсации при наступлении страховых случаев... но не суть.

Из условия ясно, что 1000грн = 8%, нужно найти значение 100%.
Можно сначала найти 1% и умножить его на 100.
1000грн : 8 х 100 =?

а можно сделать ещё проще - проценты удобно выражать десятичной дробью. 8% = 8 : 100 = 0.08
1000грн : 0.08 = сумма которую должен единовременно заплатить клиент страховой компании.