Где взять схему расположения электропроводки в квартире?

Мария Панкратова Мудрец (12309), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Просто у нас нет света в корридоре, а электрик пришел и ничего не понял, даже не понял где провода проходят, а распределительных коробок нет.
Лучший ответ
евгений толкалин Профи (837) 15 лет назад
этой схемы вам не нарисует даже электрик который эту проводку делал. Лучше всего переделать проводку.
Остальные ответы
125aaa Оракул (79996) 15 лет назад
Вообще? Или конкретно Вашей? Для каких целей?
Попробуйте у застройщика спросить. Если дом старый - в жилконторе. Но вряд ли она там есть.
Придётся составлять самостоятельно.
Михаил Гусев Гуру (4915) 15 лет назад
смотря для чего обычно в тех комисии района но она не всега соответствует действительности
во многих случаях легче найти хорошим искателем проводки
А уж если глобально то отключаете отсчётчика и прокладываете всё новое.
сергей сссс Мастер (2351) 15 лет назад
Маша вам скорее всего нужно задуматса о новой проводке иначе мучатса будете пока там жить будете
Sidorov Mikhail Мыслитель (5557) 15 лет назад
Начинайте стого, почему пропал свет. Что этому предшествовало. То что человек не нашел провода- это не значит, что он электрик. Провода наверно в штукатурке, Наверно толстый слой и ни чего не видно. Работы много вот он и не согласился.
В прихожей, где выключатель, верт. вверх должна быть коробка, либо она напротив лампы. Вобщем используются кратчайшие растояния. А могут еще и наискосок сделать, но это шара. Посмотрите сначала в выключателе, в патроне. А уж потом ковыряйте стену, или ведите поверху.
ИГОРЬ КОВАЛЕНКО Мудрец (16952) 15 лет назад
Был в одной квартире после евроремонта. Всё спрятано под гипсокартон, потолки.. . Проблема в том что сэкономили на электрике и проводка со временем стала "умирать" Схемы не было и в помине. Пришлось взламывать потолки и стены, в двух комнатах переделывал проводку с нуля.