Если человек сам кузнец своего счастья, то кто же куёт его несчастья?
Да никто.. Несчастья - это есть НЕ выкованные заготовки для счастья..)
Опыт, сын ошибок трудных...
Каждый сам кузнец своего ...несчастья. Своими поступками мы медленно, но уверенно куем свое будущее несчастье, я хочу сказать что допустив одну ошибку следующие будут падать на голову как прошлогодний снег. Ковать тоже нужно уметь, да и руки должны расти откуда надо
Это как в той поговорке: шила милому кисет, вышла рукавица...
Другой кузнец своего счастья . : )))