Какие очки VR взять что бы можно было играть в VR чат и потянет ли всё это пк I3 7100 GTX 1050 2GB 8 GB RAM DDR4

Очки вр нужны подешевле только для вр чата и всё

не потянет

твое железо нужно полностью менять она старее чем мой дед!

Ты сначала системник под сам VR прикупи, а уже потом думай насчет VR очков.

У VR есть свои минимальные требования, и если не ошибаюсь это видеокарта gtx 970. У вас карта раза в 2 менее мощная, не знаю как все это будет работать. Больше склоняюсь что все будет в порядке, особенно для VR Chat.

Могу сказать только то, что потянуть может (но это не точно). А очки брать в зависимости от бюджета.