Не срабатывает вспышка (((

СВЕТЛАНА Мастер (1741), закрыт 5 лет назад
Canon 200d, перестала срабатывать встроенная вспышка. Идет подсветка фокуса, а потом просто не срабатывает. В авто режиме сама автоматически выскакивает, подсвечивает, но не срабатывает. Сбрасывала настройки камеры, пробовала разные режимы, ничего не помогает. Спасите ((( камере полгода, храню аккуратно, в четверг только снимала, все норм было. Первое фото со вспышкой, второе без. Вот так темнит на любых режимах. Что это может быть? Аккумулятор полон.
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Если в ручном режиме при выставлении принудительной вспышки не работает, то только в ремонт.
Остальные ответы
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 5 лет назад
Забудьте про нее, бросьте и не вспоминайте!
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) 5 лет назад
В авторежиме у Вас выставлен автоматический подбор чувствительности, позволяющий компенсировать недостаток света и камере нет необходимости использовать вспышку.
1 - откажитесь от автоматического режима съёмки.
2 - используйте либо программный автомат либо полуавтоматические режимы.
3 - установите фиксированное значение чувствительности.

Как это всё включить и использовать - в инструкции к фотоаппарату.
СВЕТЛАНАМастер (1741) 5 лет назад
Благодарю за инфу, но я знаю как настраивать камеру для съемки без вспышки. Если у вас перестанет гореть фара в авто, вы, видимо, будете ездить только днем и только в черте города, да? оставшийся функционал и пдд позволяют же.
Cтарец Искусственный Интеллект (184977) Неверная аналогия. Я Вам подсказал как заставить вспышку работать в тот момент когда и как Вам нужно, а Вы мне пишете, что я указал Вам, как отказаться от вспышки. Разницу понимаете?. Видимо нет.