Почему в пассажирские самолеты не встраивают вместе с чёрным ящиком устройства, которые бы подавали спутниковый сигнал?

dada dada Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Взять ту же ситуацию с малайзийским боингом, как и главное куда он пропал никто не знает вот уже 4 года. Понятно что не все причины катастрофы возможно распознать и для этого существуют чёрные ящики, но вот конкретно в таких случаях почему нет вместе с чёрными ящиками устройства, сигнал которых бы отслеживал спутник?
Лучший ответ
Alex Dominus Мыслитель (7375) 5 лет назад
Встраивают аварийный маяк, но он не всегда может подать сигнал - например глубоко под водой. Да и аккумулятора хватает не так уж надолго.
Остальные ответы
Neikoss60 Мудрец (11499) 5 лет назад
Такие устройства есть в составе системы навигации, проблема в том, что в случае крушения электроника-то выходит из строя... Чёрные ящики - и те зачастую восстановлению не подлежат.
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (420469) 5 лет назад
Представь, что ты что-то скинул с высоты 10 тыс метров. Будет оно работать после этого?
Сапунов Олег Оракул (72585) 5 лет назад
Тут смартфон с полуметра падает - и ему жопа....
ПётрАлексаныч Оракул (77705) 5 лет назад
а тогда понятно станет, что ето-не аварии, а диверсии