Можно ли маленьким детям смотреть диафильмы на проекторе?

Офтальмологи не рекомендуют детям до 3 лет нагрузку на глаза в виде тв и планшетов, смартфонов. С проектором то же самое или это другое?

Информация к размышлению:
Смотрел с детства..
Первые очки, -в 53 года!

Там, думаю, меньше нагрузка на глаза. Себя помню, фильмочки смотрела лет с 2

У нас - весь двор малышни набивался в папин гараж: крутили диафильмы, я - озвучивала))

Молодой родственнице - никак не могу втолковать про вред планшета: она сыну дала его, по-моему, еще в пеленках... Удобно этим мамочкам: вроде соски - сунул, и в доме покой. Ну да - английские слова сами повторяют после мультика, да - развиваются... Но какой ценой? Эти детишки нервные, агрессивные, попробуй отними планшет - истерику закатают. Всё, что закладывается в ребенке до 3-х лет - это уже на всю жизнь. Но мамашкам - не объяснить, к сожалению.

такое кино именно для маленьких детей и создано.

конечно, можно. Этот же так круто