Почему такая большая разница на телевизор?

жека сычёв Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Доброго времени суток всем!
Хочу приобрести телевизор Sony KD-55AF8,но есть один настораживающий фактор, это цена от 113000 до 210000.С чем связан такой разбег в цене? и в чем подвох? Заранее очень благодарен!!)
Лучший ответ
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 5 лет назад
На этот вопрос, в принципе, могли бы ответить "спецы" из категории Бизнес Финансы - https://otvet.mail.ru/business/
Но тема розничных цен весьма сложна - необходимо выяснять, какие именно условия и факторы повлияли на ценник в том или ином случае.
В "большом" интернете есть подробности - https://yandex.ru/search/?text=принцип формирования рознчничных цен на бытовую эелектронику в магазинах различного типа&lr=213&clid=2186623

"Ценообразование — установление цены на товар или услугу. Различают две основные системы ценообразования: рыночное ценообразование на основе взаимодействия спроса и предложения и централизованное государственное ценообразование на основе назначения цен государственными органами."
Проще говоря, цену ставят такую, за какую рассчитывают продать, либо в магазин "спускают" сумму, за которую можно продавать.
Например, кто-то потратился только на то, чтобы выложить объявление в интернете и не имеет ни склада, ни даже магазина - торгует "с колёс". А другая компания арендует склады, торговые площади и содержит целый штат сотрудников. В этих случаях, понятно, что затраты будут различными. Поэтому, чтобы "отбить" затраты придётся их внести в продажную стоимость товара.
Кроме этого, продавец может вовсе небыть владельцем товара - ему его "сдают на реализацию" другие посредники. И цены назначают они.

Отдельно у того, кто торгует дешевле остальных, следует выяснять, какие гарантийные условия он может предоставить - иногда гарантию даёт лишь сам продавец, поэтому со всеми проблемами в работе ТВ, придётся обращаться только к нему. А "хороший" магазин заключает Договор на сервисное обслуживание с производителем, поэтому в течение гарантийного срока "автоматически" в фирменных СЦ будет устраняться заводской брак.

Как бы не соблазняли невысокие цены, старайтесь не забывать о сказанном - не стесняйтесь узнавать "детали" о продавце
https://market.yandex.ru/product--televizor-sony-kd-55af8/36418261/offers?lr=213&local-offers-first=0&how=aprice

Да, "максимальная" цена не является гарантией "лучшести" товара. Она может говорить о тактических ошибках предпринимателей или быть "маркетинговым ходом" - можно сделать "грандиозные скидки". "Простой" покупатель очень порадуется, если вместо 203 490 руб предложат купить на 50 000 дешевле. Но из-за невнимательности не обратит внимания, что это всё равно будет дороже, чем торгую в среднем по региону - за 120 000 руб...

Не спрашиваем, для чего вам именно такой дорогой ТВ. Богатым людям, понятно, "хорошее складывается к лучшему". Но если считаете каждый рубль, может быть лучше поискать более оптимальное сочетание цены/возможностей?
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&was_redir=1&rs=eJwzYgpgBAABcwCG&suggest_history=1
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 5 лет назад
Жадностью продавцов, и жадностью производителя :))))
борис бобкин Мастер (2446) 5 лет назад
Опыт подсказывает- жадность.
Горыныч Ученик (198) 5 лет назад
наверное железо и качество разное
Саша Минин Ученик (107) 5 лет назад
каждый продавец имеет свою скидку у производителя, + накладные расходы! от этого и цена разная. И ещё у производителя есть своя ценовая политика. При подписании договора поставки, вы обязуетесь торговать по рекомендуемым ценам,
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661420) 5 лет назад
две сотни он стоит. если продают за сотню то это наебалово
Усатый Дядя Искусственный Интеллект (158783) 5 лет назад
на дурочка расчет, во многих фирмах вообще нету телеков таких, или фирмы левые. Если в больших магазинах этих телеков нет, то в других может быть левак. Я так телефоны видел, искал телефон, смотрю стоит как самолет, когда в жизни всегда стол дешевле