Почему население России было недовольно деятельностью Тушенцев?
Тушинцы — это люди лагеря Лжедмитрия II у подмосковного села Тушино.
Народ разочаровался в Лжедмитрии II и его тушинском самозваном правительстве, видя, что тушинцы отстаивали интересы иностранных интервентов, то есть врагов России.
Потому что Тушенцев не мылся целый месяц и от него явственно воняло. Как народу таких людей поддерживать?
Тушенцев - это кто???
А они в России были?
Народ перестал поддерживать тушинцев потому, что их поступки считались народом бесчестными, недостойными, предательскими.