Сколько нужно потрясений и бед, чтобы люди начали относиться к окружающему миру, как к живому организму?

Ahviva Просветленный (41320), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Маргарита Оракул (52797) 6 лет назад
Пусть каждый начнет с себя, покажет своим примером
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
это правильно, но не все видят и даже не хотят видеть, даже если видят))
Маргарита Оракул (52797) А невозможно, чтобы все и сразу все увидели, дрстаточно и несколько человек, вода камень точит
Марина*** Оракул (98986) 6 лет назад
пришла такая мысль-ограничить нам доступ к кислороду..
с перебоями...
и люди очнутся...
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
Да Земле не трудно и одной мышцей пошевелить, просто терпит она пока нас.
Марина*** Оракул (98986) действительно, терпит...
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117347) 6 лет назад
Ни беды, ни потрясения не помогут: человек, просто, ещё слишком неразвит и примитивен, чтобы это понять.
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
В своем большинстве да, но для правильного направления большинства нужно всего 10-20 %
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117347) Не поняла кому какие проценты нужны
Просто Славик Оракул (99525) 6 лет назад
Правительства стран должны ввести воспитательную работу, среди своего населения, плюс применять "карательные меры к не особо сознательным.
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
но не буржуазно-олигархическое!
Просто Славик Оракул (99525) Если правительство исполняет свои функции добросовестно, и на благо общества, не важно, какое оно.
Царствие Небесное мадеру Мыслитель (6470) 6 лет назад
Дык, узнать - не значит понять!
Вот челы знают что курение вредит здоровью. по надписям на пачке и не бросают))
А когда поймут это, то бросят мгновенно.
Понял, не?
Продел!? Искусственный Интеллект (171805) 6 лет назад
Да затопит все в ближайшем веке, и снова человечество будет учиться выходить из водоемов на сушу.
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
вода была в Эпоху Атлантиды, тогда желания зашкаливали (впрочем, как и сейчас), но в Этом Веке, человечеству нужно ментал развивать, а это огонь!
Продел!? Искусственный Интеллект (171805) зима очень теплая ноне все тает, зальет все.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30260) 6 лет назад
все люди разные. до одного дошло, до другого - нет.
даже если ты заставишь всех понять, научишь их всех нормальному отношению, всё равно потом парочка этих всех родят дебила, который решит, что он первый идёт по этой тропе и который отринет и подтолкнёт остальных отринуть всё, чему ты их таким трудом научил... история это не прямая, это цикл. ты никогда не дашь гарантии, что среди даже самых лучших людей не найдётся парочка, которые родят дебила... да и этот дебил может быть и не дебилом вовсе, а просто вот таким вот энтузиастом.. и ничто не разорвёт порочный круг
AhvivaПросветленный (41320) 6 лет назад
для этого и есть общество и воспитание... естественно, что люди рождаются, и с малым опытом воплощений - это и есть эволюция, это не значит, опустить руки и засунуть язык и смотреть, как всё уничтожается.
Каждый должен делать свое дело.
Про цикличность конечно же согласна.
Мотоцикл Бибика Просветленный (30260) как бы ни было удачно "общество и воспитание" всегда в лбом коллективе будут люди и дети, коллективом изгоняемые и непринятые. всегда будут те, кто общей идее противопоставит свою.