Windows 10: на одном компьютере обновляется до инсайдерской версии (в VirtualBox), на другом -- нет (в VMWare WS).
В чем может быть дело? После ребута в гостях вмваре появляется экран с символом голубого окошка, но под ним не крутятся белые шарики. После принудительного останова машины при запуске обновления, заново идет установка обновления до инсайдерской версии или обновление ее на более новую (если уже стоит).
Где ОК: Host OS Debian 9.8 AMD64, VirtualBox 6.0.4. Режим загрузки гостя -- BIOS.
Где проблема: Host OS Windows 10 ver 1809 x86_64, VMWare Workstation Pro 15.0.2. Режим загрузки гостя -- UEFI.
Если с нуля ставить инсайдерскую версию с исошника -- ставится, но на более новую тоже не обновляется (через стандартный механизм обновления виндос).
Куда хотя бы рыть?
Список багов прочти. Это баг последних инсайдерских сборок.