Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Каким образом можно доказательства по уголовному делу официально признать недопустимыми?

Таисия Мастер (1175), на голосовании 5 лет назад
Я - потерпевший. В материалах прекращённого по срокам давности у/д находятся недопустимые доказательства, они - основа обвинения. Факты об их недопустимости всплыли одновременно с прекращением у/д. За день до прекращения производства по нему я подал ход-во о признании недопустимыми некоторых доказательств - оснований возбуждения у/д (ответ ни о чём, уже подал жалобу по 125 УПК). После прекращения у/д, действия следователя с использованием этих недопустимых доказательств были обжалованы в прокуратуру, и обвиняемым и мной, прокуратура самоустранилась и пишет ответы не по сути вопросов. Каким образом их (доказательства) официально признать недопустимыми? Поможет ли заявление на следователя в порядке УК РФ, ввиду того что при возбуждении и производстве по у/д (длившемся 15 лет) выяснилось, что изначально следствием нарушена ст. 50.2 Конституции РФ? Спасибо за внимание.
Голосование за лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337899) 5 лет назад
Дело прекращено? Прекращено. Обжаловать доказательства в данном случае бессмысленно. Если не нравится основание прекращения, так обжалуйте само постановление.
Кирилл Локтионов Мыслитель (9303) 5 лет назад
Ну вот, Тая и сами всё знаете. Рекоммендуюю сразу идти на цюрупы 100
ТаисияМастер (1175) 5 лет назад
Это ещё куда и зачем ?
Vladimir Troshin Искусственный Интеллект (105713) 5 лет назад
смысла в этом нет. возбуждено? под арестом не был, значит на компенсацию не рассчитывай. а вот жалобами завалить следака можно