Почему не работает моя делфи-программа которая при прокрутке колесика мышки должна была менять число в эдите?

я Знаток (432), закрыт 5 лет назад
procedure TForm1.msWeelDown(Sender: TObject;
MousePos: TPoint; var Handled: Boolean);
var i,j:integer;
begin
i:=MousePos.X;
j:=MousePos.Y;
i:=10;
end;
Дополнен 5 лет назад
она выдает ошибку в этой строке procedure TForm1.msWeelDown(Sender: TObject;
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Я Красавчег Мыслитель (7513) 5 лет назад
Я конечно не знаток делфи, но почему то мне кажется что тут лажа какая то написана! Сначала у вас программа меняет переменную i на значение MousePos.X. Затем меняет эту же переменную на значение MousePos.Y. А далее устанавливает эту же переменную равной 10! Вообще непонятно зачем тогда было первоначально ее устанавливать сначала равной позиции мыши по иксу, а потом по игреку!? А где здесь запись числа в Edit? Там еще и конвертация числа в строку необходима перед записью.
яЗнаток (432) 5 лет назад
ну это надо сказать спасибо вот этому человеку htt ps://c l ck.ru/FMsNj удалите пробелы
Я Красавчег Мыслитель (7513) Ну насколько я помню там что то типа Edit1.text := "сам текст для записи";
яЗнаток (432) 5 лет назад
а теперь простым языком объясните что за лажу вы тут видите.
Я Красавчег Мыслитель (7513) Простым языком эта программа (вообще процедура а не программа) ничего толком не делает. Переменную меняет и все. Зачем меняет вообще непонятно!
яЗнаток (432) 5 лет назад
а вы по каким языкам программирования спец?
Я Красавчег Мыслитель (7513) Я бы не сказал что я спец в каких то языках. Для себя изучаю.
яЗнаток (432) 5 лет назад
а в каких средах программирования умеете работать?
Я Красавчег Мыслитель (7513) Code::Blocks
яЗнаток (432) 5 лет назад
а почему вы думаете что программа туже переменную меняет на значение моисе покс игрек что и заменила на моисе покс икс? я сомневаюсь так как где моисе покс икс там и стоит перед равно а где моисепокс игрек там ж.
Я Красавчег Мыслитель (7513) i:=MousePos.X; j:=MousePos.Y; i:=10; Не заметил там одна из переменных называется j так что получается немного неправильно написал, но сути не меняет. Просто замена переменных не установит вам надпись в эдите. Значит где то в строках у вас должно присутствовать что то наподобии Edit1.text := floattostr(тут сама переменная для вывода);
Остальные ответы
coder Мыслитель (5331) 5 лет назад
о, у меня такая же фигня была на VB.Net, когда я на другом компе испытывал её (фрамворки - мать их!). Я так и не выяснил почему (забил), возможно надо было импортировать что-то, типа : Imports System.Forms
хз
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) 5 лет назад
>она выдает ошибку в этой строке

Мы типа угадать должны, какую она выдает ошибку? У меня никаких ошибок нет, например.
яЗнаток (432) 5 лет назад
пишет что msWeelDown неизвестный идентификатор.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425054) Значит, в твоем классе этот идентификатор отсутствует. Ты явно вместо того, чтобы сделать нормальное событие, копируешь откуда-то чужой код. Не надо так делать.
яЗнаток (432) 5 лет назад
Ашот Трубашат Мастер (1728) 5 лет назад
Да нафиг этот Делфи. Он давно уже никому не нужен. Лучше иди что нибудь посерьёзней учи :D. C++, C#, Java там...
Михаил Л Мастер (2477) 5 лет назад
Надо в инспекторе объектов щелкать дважды соответствующее событие OnMouseWheelDown, потом вписывать внутрь код, тогда никаких ошибок не будет.
яЗнаток (432) 5 лет назад
я не нашел такого события как OnMouseWheelDown
Михаил Л Мастер (2477) тогда что нибудь похожее найди. Я имел ввиду дельфи 6 или 7.
Темный Ученик (125) 5 лет назад
1) делфя не знают что такое msWeelDown нужно использовать как сказали выше OnMouseWheelDown

2) сначала i:=MousePos.X; а потом зачем-то i:=10; где логика?

2)в событии прокрутки вы получаете кординаты курсора, заносите их в переменные, и дальше ничего с ними не делаете. Нужно сконвертировать их в строку и записать эту строку в нужное поле ввода
Рыжий Сонь Гуру (2568) 5 лет назад
Меняйте Дельфи на Visual Studio 2015. Иначе вы не программист, а ребёнок за компьютером, который даже не поймёт, почему он не может ничего сделать. Там последствия идут на всю жизнь (вашу собственную). Подробности по запросу на почту. Могу прямо сейчас выслать ликбез...