На месте колотой раны (от деревяшкти) появилась родинка (очень давно. Более 15 лет назад). И сегодня я её повредил

Фомка Знаток (492), закрыт 5 лет назад
Родинка разноцветная. Торчит как мешок. Размер в диаметре около 4мм. Повредил у основания (поцарапал). После повреждения кровоточила. Что теперь? Какие риски? Стоит бояться? Родинка ли вообще?
Если описание появления родинки будет для вас звучать дико бредовым и не возможным, то предупреждаю, мне тогда было 5 лет и менее, мозг за это время мог исказить информацию.
Лучший ответ
Ренат Просветленный (27510) 5 лет назад
У меня на 42 году бородавка на руке появилась...
РенатПросветленный (27510) 5 лет назад
А жаботятин я не гладил...
Остальные ответы
Dourbest Ученик (206) 5 лет назад
Куча людей сцарапывали родинки полностью без каких либо последствий. Тут важно, чтобы она была доброкачественной. Дерматолог проверяет плохая она или хорошая специальным аппаратом.