Вопрос о стрим трансляциях и необходимом софте на слабом пк

Высший Разум Оракул (67954), закрыт 1 год назад
(Возможно для многих открытие, но) Такие программы как obs и ffsplit отказываются корректно запускаться на ноутбуке с "Intel GMA 3150" ссылаясь на отсутствие direct x 10 (в действительности показывает 11-ю версию директ икса) (хотя VLC работает, правда стримить через ЭТО не пробовал).

Внимание вопрос: Какую программу для стрима можете посоветовать (не для стрима популярных детских игрушек, а для стрима с вебкамеры на ютуб)

Купить более сильный комп для стрима - не предлагать.
Ответы ТОЛЬКО знающих людей по теме, ответы "попробуй ssplit по тому, что я его только что нашел в интернете" - не предлагать.
ноут, windows 7 x32. 2гб озу. 1,5 ГГц проц (для камеры - нормально)
Дополнен 5 лет назад
Дети, которые пишут про то, что это не возможно. Погуглите "Qip" ...Люди и не на таких компах стримили, просто называлось это по другому.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
9 удобных программ для стриминга игр и не только...

OBS Studio
Streamlabs OBS
XSplit Gamecaster
Nvidia Shadowplay
Twitch Studio
vMix
Omlet Arcade
Mobcrush
Twitch
Остальные ответы
Хлебушек Оракул (74680) 5 лет назад
никакой софт тебе не поможет стримить на этом куске железа
Высший РазумОракул (67954) 5 лет назад
Сынок, во времена qip (погуглишь что это) и не с такого стримили
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222781) 5 лет назад
Проще установить приложение Ютуб на телефон и вести трансляцию с него. Делается в один клик и в качестве HD.
Высший РазумОракул (67954) 5 лет назад
Проще сначала прочитать вопрос, а уже потом отвечать
DEIncHERO Знаток (357) 5 лет назад
Используй Стримлабс ОБС
Высший РазумОракул (67954) 5 лет назад
сынок, я дам подсказку... если не работает OBS, плагин для OBS тоже работать не будет
FDD ddda Знаток (261) 5 лет назад
Я смотрю ты скрываешь подобные комменты, но поверь, чудес не бывает. На твоём компе невозможно стримить на любой программе.
и да-да, хоть ты и не собираешься стримить игры, твой проц тупо не вывезет такую нагрузку.
Yennefer Знаток (290) 5 лет назад
твой пека оооочень слаб для стримов. там как минимум надо 1060, 16 озу и проц на 8 ядер
Карамышев Павел Просветленный (46816) 5 лет назад
Gma 3150 поддерживает только dx9c. Это значит, что даже если на ноуте установлен dx11видеокарта поймет команды только для dx9c. Obs studio требует видеокарту с поддержкой dx10.1. Либо покупать внешнюю видеокарту либо искать модифицированные энтузиастами драйвера для intel hd graphics. Где их искать — не скажу, не знаю.
Для вебки гугль вроде бы уже дал сервис стрима прямо из хрома. Правда там около суток на подтверждение регистрации и смс подтверждение
Высший РазумОракул (67954) 5 лет назад
Я правильно понимаю, что с Вашей точки зрения это изображение невозможно?
Карамышев Павел Просветленный (46816) Direct x набор библиотек и утилит для работы с графикой и устройствами вывода ввода. Чтобы не напрямую к железу обращаться а через некую программную прослойку через вызовы стандартных процедур. Ваше железо поддерживает вызовы для 9 версии все вызовы для 10 не будут работать что и говорит при загрузке obs. А другие железки типа клавиатуры мыши работают с вашей версией (11). Те dx11 честно работает на ноуте. Но не со всеми устройствами [ видеокартой)
Sevillia Teddyson Мастер (1468) 5 лет назад
тебе уже ответили. А ты продолжаешь верить в чудо и ждешь волшебника, который знает, как это осуществить. Ну, удачи
Егор Володин Ученик (173) 5 лет назад
OBS Прога попбробуй либо StreamLabs OBS
Михаил Знаток (386) 5 лет назад
купи лучше масло джонсон бэйби, или масло подсолнечное и руку смаж, а то натёр наверное уже шляпу