Сколько максимум метров лески уходит при закидывании обычным спиннингом?

ALEX Знаток (292), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Андрей Михайлов Гуру (3783) 5 лет назад
Дальний заброс спиннингом я почти не практиткую, но зато донками – еще как. На море спиннинговый сезон, как и сама ловля, – очень специфичные. Поэтому донки тут наиболее часто используются.
Фидерным удилищем (3.90 м длина, 40/80/120 г тест) забрасываю на 80-90 м, но леска со шпули уходит почти под самый край. То есть на 5-7 м больше, чем длина заброса
Пикером (3 м, 30/50/70 г) забросы получаются по скромнее, до 70-75 м, в среднем получается забросить на 55-60 м. Лески уходит около 60-65 м
Остальные ответы
vinsent Оракул (63445) 5 лет назад
Смотря как закидывать и какую блесну по весу, какой спиннинг.
монголокацап Просветленный (22743) 5 лет назад
У меня с 20 грамовым джигом или пилькером поболее сотки, хотя сам заброс метров под 80/90. Так что не забывай о том, что леска парусит и ее много больше сходит с катушки, чем дальность заброса.
SISU Искусственный Интеллект (245512) 5 лет назад
У меня один спиннинг 2.10м сделан под донку-при забросе уходит почти вся леска! Где то метров 80-90
Тебриз Искусственный Интеллект (287894) 5 лет назад
чем тоньше леска тем дальше будет заброс.
Алексей Николаевич Ученик (102) 5 лет назад
Всё зависит от груза, который забрасываешь, теста, длины и типажа спиннинга, диметра шпули катушки. Может улететь и на 100, и на 110 метров! Именно поэтому я стараюсь покупать большую размотку шнуров, как, например здесь https://spinningline.ru/shnur-super-150m-light-green-p-148998.html.