Могу ли я вернуть миксер в интернет магазин?

Павел Каленин Ученик (124), закрыт 5 лет назад
Могу ли я вернуть миксер в интернет магазин? Он нам не нравится по скорости. В миксере 2 скорости переключения, но скорость вращения или обороты, кому как удобнее, маленькие. В описании это не пишется. Миксер мы только включали. С продуктами не использовали.
Лучший ответ
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) 5 лет назад
Можете, если с момента покупки прошло не более 7 дней, товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид.
Ст 26.1 ЗоЗПП
Павел КаленинУченик (124) 5 лет назад
Пока что все сроки выдержаны, обращался я по возврату в субботу, покупал (получал) в среду. Но сотрудник мне заявил что нужно проконсультироваться с сотрудником из главного офиса, т. к. в выходной это переносится на понедельник. Вот думаю стоит ехать или позвонить и ждать ответа. И как поступить если они откажут, попросить чтобы они ответили на основании чего отказывают и писать претензию? Как правильно претензию составить?
ĶоШk@ ` Высший разум (331985) Нужно будет обратиться в комитет по защите прав потребителя - они помогут составить претензию.
Остальные ответы
Tunder Просветленный (24734) 5 лет назад
Читайте условия возврата на самом сайте где заказывали.
Павел КаленинУченик (124) 5 лет назад
https://www.citilink.ru/about/warranty/
Из этого ничего не понял.
Tunder Просветленный (24734) в течение 7 можете вернуть
Павел КаленинУченик (124) 5 лет назад
Еще забыл рассказать, сотрудник говорил что товар предназначен для работы с пищей и из за этого на него якобы распространяются особые условия. Так ли это?
Tunder Просветленный (24734) Если это и так то попросите что бы показали где это указано (с каким законом связано) в перечень сложных товаров он не входит https://www.9111.ru/questions/1861059/
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
если упаковка не испорчена, то вполне можете, в течении одной, или двух недель.
Павел КаленинУченик (124) 5 лет назад
https://www.citilink.ru/about/warranty/
В течение недели вроде написано. Товар не попадает под какой то особенный. Единственное мне сообщили что этот товар предназначен для работы с продуктами, поэтому какие то будут другие условия возврата, о коих может сказать в центральном офисе, а выходные понятное они не работают. Из чего сказали подождать до понедельника.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360537) 5 лет назад
Если миксер надлежащего качества, и проблем в работе нет, то вернуть и обменять его т нельзя.
Павел КаленинУченик (124) 5 лет назад
Надлежащего, но скорость вращения маленькая. Что и смущает, может если они откажут отдать на возврат в связи с якобы неисправностью? Потому что на мой взгляд он неисправен.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360537) Товар в исправном состоянии. Какие претензии к продавцу. Обратитесь в магазин, возможно они пойдут на обмен.