Смотрят ли работодатели на рост человека при собеседовании?

Captain Sparrow Мыслитель (7252), закрыт 5 лет назад
если например парень ростом 169-170- то может это повлиять на то что его не берут на работу?
Лучший ответ
dvbsh Мастер (1318) 5 лет назад
если работа не зависит от роста - то должны взять. а если она напрямую связана с ним, то могут быть проблемы. а ваш рост нормальный, но было бы лучше быть чуть выше
Остальные ответы
Ежевика Искусственный Интеллект (113482) 5 лет назад
Смотря куда. За барную стойку точно не возьмут
Jacob G. Искусственный Интеллект (264719) 5 лет назад
Очень редко. В серьезных компаниях на это внимания не обращают.
peace duke Просветленный (21781) 5 лет назад
Если рост 190-210см возьмут работать шлагбаумом
Александр Мыслитель (7892) 5 лет назад
По закону не может и является дискриминацией. А если вы, например, хотите устроиться моделью, то это уже может относиться к деловым качествам, и могут законно отказать.
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192739) 5 лет назад
Нет не может повлиять. Вот если бы вы были 150-155 - то тогда на некоторых работах могли возникнуть проблемы.
Белка Искусственный Интеллект (103409) 5 лет назад
нет. Только если в охрану пойдёшь... и то смотря куда.
sertyfica Оракул (81854) 5 лет назад
Рост оговаривается заранее - на этапе объявления о наборе на работу
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140441) 5 лет назад
да если нет под этот размер "рабочей одежды", но чаще самое то!
LT Ученик (42) 5 лет назад
Длля охраны важно
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 5 лет назад
Если это относится к профессиональным качествам, то смотрят. Например, модель не может быть маленького роста.